Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге построят завод по производству шампуней для животных

Сейчас на рынке огромный дефицит, ведь в среднем в Свердловской области в месяц потребляют 160 тонн шампуней для кошек и собак. Появление производства поддержит и правительство региона.

Уральская сеть салонов для животных GROOM (владелец — Дарья Гоц, номинант премии «Человек года 20/21», участник списка ТОП-50: главные люди Урала 20/21) планирует открыть в Екатеринбурге завод по производству шампуней для собак и кошек. Проект будущего производства сейчас согласовывают, строительство завод поддержит областное правительство, пишет «Коммерсант-Урал».

Представители компании рассказали, что в Свердловской области спрос на шампуни для домашних животных находится на уровне примерно 160 тонн в месяц. Сейчас GROOM для продажи по контрактам производит примерно 3 тонны. После строительства завода за два года компания выйдет на объем в 80 тонн шампуней ежемесячно.

Спрос на косметические средства для домашних животных вырос после того, как из России ушли иностранные поставщики.

У нас не стало импортных средств, которые составляли около 95%, и мы столкнулись с резким ростом спроса на косметику. Поэтому мы обратились к правительству Свердловской области, чтобы объяснить нашу потребность. Действительно, деятельность всей сферы стоит под угрозой, так как собак и кошек будет нечем мыть, а их на самом деле 65 млн в России проживает, — пояснила представительница GROOM во время выставки импортозамещающей продукции в технопарке «Университетский».

Историю создания и развития сети GROOM читайте на DK.RU.

Ранее DK.RU писал о новом заводе в «Титановой долине», на котором будут работать 400 человек. Ярмарки вакансий пройдут в июне в центрах занятости Алапаевска, Кировграда и Невьянска.

Также сообщалось, что свердловские власти готовятся принять региональную программу импортозамещения. В документе отражена ситуация в шести отраслях промышленности, но особенно широко в нем представлены машиностроение, химическая и фармацевтическая промышленность.

Мы собирали информацию о проблемах, которые сейчас есть на наших предприятиях. В результате задержки поставок и санкций они лишились каких-то материалов, узлов, товаров. Мы обобщили эту информацию. С учетом того, что у нас двухтриллионная промышленность и там сотни тысяч входящих позиций, сложно сказать, сколько из них необходимо заместить в связи с введенными санкциями. То, что технологически близко Свердловской области, мы включили в программу импортозамещения. Информацию о том, что мы не можем производить сами, передали в федеральный Минпромторг — с просьбой найти поставщиков в других регионах. Другие регионы поступают таким же образом, — пояснил замминистра промышленности и науки региона Игорь Зеленкин.

В программе зафиксировали более 70 инвестиционных проектов, которые сейчас реализуют свердловские предприятия. Их продукция, как надеются власти, может быть востребована в других регионах.

Читайте также: «Рынок груминга освоен всего на 16%. Перед предпринимателями — настоящий голубой океан»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.