Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Комиссия $300»: Райффайзенбанк ограничил исходящие переводы для физлиц

«Комиссия $300»: Райффайзенбанк ограничил исходящие переводы для физлиц
Иллюстрация: Raiffeisen

Райффайзенбанк c 3 апреля ужесточит условия валютных переводов для частных клиентов. Банк вынужден ввести новые ограничения, чтобы не превышать устанавливаемые банками-корреспондентами лимиты.

Райффайзенбанк с 3 апреля ограничит возможность исходящих переводов в долларах для физических лиц. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале кредитной организации. Переводы в долларах в другие банки смогут осуществлять «только клиенты с пакетами услуг «Премиальный» или «Премиальный 5», подключенными до 28 февраля 2023 г. включительно, а также клиенты Friedrich Wilhelm Raiffeisen (работает с состоятельными клиентами)», указано в сообщении. Минимальная сумма перевода составит $20 000: 

Мы вынуждены вводить эти ограничения, так как не должны превышать устанавливаемые банками-корреспондентами лимиты по количеству платежей в иностранных валютах. С 3 апреля будет установлена фиксированная комиссия по всем валютным переводам — $300 или эквивалент для других валют. Переводы в евро в другие банки будут по-прежнему доступны всем физлицам, однако минимальная сумма тоже выросла до €20 тыс. В других валютах минимальные суммы не изменились: 10 тыс. фунтов стерлингов или швейцарских франков, 70 тыс. китайских юаней или 1 млн японских иен.Ограничений на входящие переводы в иностранной валюте, в том числе в долларах, не будет.

Ранее финансовая организация сообщила о повышении минимальной суммы валютного перевода для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Райффайзенбанк является российской «дочкой» австрийской финансовой группы Raiffeisen Bank International (RBI). Это системно значимый банк, в октябре 2022 г. он вошел в список из 45 организаций, в отношении которых вводится запрет на совершение сделок с их акциями, а также долями в уставном капитале. На прошлой неделе Reuters сообщил, что Европейский центральный банк оказывает давление на RBI с тем, чтобы он ушел из России, и хочет получить от австрийской группы план действий по свертыванию бизнеса, рассказывал DK.RU.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.