Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Особый противопожарный режим ввели в Екатеринбурге, Тагиле и еще пяти муниципалитетах

Особый противопожарный режим ввели в Екатеринбурге, Тагиле и еще пяти муниципалитетах
Иллюстрация: pixabay.com

В области уже начали бушевать лесные пожары, из-за чего в ряде субъектов дополнительные требования пожарной безопасности ввели раньше, чем в целом по области.

В семи муниципалитетах Свердловской области введен особый противопожарный режим. Как сообщили в региональном управлении МЧС, с 11 апреля дополнительные требования пожарной безопасности действуют в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Полевском городском округе, Камышловском городском округе, Махневском муниципальном образовании, Камышловском муниципальном образовании и Березовском городском округе (в лесах).

Кроме ограничений на посещение лесов и природных парков, гражданам запрещается разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность, проводить пожароопасные работы и создавать несанкционированные свалки из горючих отходов.

Как писал DK.RU накануне, природные пожары в регионе уже начались. Всего по данным на воскресенье, 9 апреля в области действовало 12 лесных пожаров, они зафиксированы на территориях Артемовского, Белоярского, Сысертского, Тугулымского городских округов, а также в Нижнетагильском, Билимбаевском, Невьянском, Байкаловском лесничествах. Из 12 пожаров 8 удалось ликвидировать, еще два — локализовать.

В МЧС России по Свердловской области добавили, что с начала весенне-летнего пожароопасного периода на территории региона произошло уже 160 ландшафтных пожаров, площадь которых составила более 168 Га.

Напомним, в 2021 г. сообщения о пожарах в Свердловской области с весны по осень поступали практически каждый день: горели леса, трава, торфяники, тополиный пух, дома и дачи. Только августовские пожары обошлись Свердловской области в десятки миллионов рублей. В 2022 г. сообщения о крупных возгораниях стали поступать в мае, пик пожароопасного сезона пришелся на август.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.