Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Девелопер PRINZIP выкупил землю в парке РТИ, но жилья там не будет

Девелопер PRINZIP выкупил землю в парке РТИ, но жилья там не будет
Иллюстрация: DK.RU

Несколько лет назад «Компания №8» Александра Панкратова хотела построить там дома, но власти города были против. Новый собственник намерен передать участок администрации Екатеринбурга.

Компания Prinzip выкупила землю в парке РТИ и участок по соседству, чтобы передать их городу под строительство спортивных объектов. Девелопер вложится в создание муниципальной школы бокса, а компания УГМК поможет возвести современную академию настольного тенниса, сообщает URA.RU.

В этой локации есть школа настольного тенниса, однако она не в лучшем состоянии. Мэр Алексей Орлов и глава Prinzip Геннадий Черных осмотрели существующее здание и обсудили план строительства нового.

Сегодня здесь новый собственник — Геннадий Черных, мы с ним сейчас формируем схему передачи земли в муниципальную собственность. У нас на эту территорию уже практически подготовлены и ГПЗУ (градостроительный план земельного участка), и вид разрешенного использования позволяет начинать проектирование (многофункционального центра), — сказал мэр.

Алексей Орлов пообещал выйти с просьбой о софинансировании проекта на губернатора Евгения Куйвашева.

Ранее DK.RU сообщил, что застройщик Prinzip продал два участка девелоперу «Джи-групп» из Казани. Первый участок площадью 4 га находится в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, недалеко от берега Исети. Второй участок в 5 га — в центре города. Сумма сделки — около 2,8 млрд руб.

Новый собственник уже получил разрешение на строительство жилья на одном из них. 

Напомним, что за последний квартал в Екатеринбурге вырос индекс кранов: их число увеличилось на 9 штук (6%) — до 149 штук. Индекс кранов является косвенным индикатором строительной активности в жилой сфере.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.