Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Свердловский инструментальный завод переезжает на Полевской тракт

Свердловский инструментальный завод переезжает на Полевской тракт
Иллюстрация: ИнПАД, проектная документация

На его месте появится квартал с высотками, в первую из которых жильцы заедут уже через 2,5 года. На Полевском тракте заводу отдадут 2,76 га земель.

Свердловский инструментальный завод (СИЗ) перевезут на 12-й км Полевского тракта (Чкаловский район Екатеринбурга). Предприятию планируется выделить 2,76 га, площадь застройки составит 8,9 тыс. кв.м. Согласно плану, завод будет иметь один подземный этаж и 1-3 надземных этажа. Работать на заводе будут около 200 сотрудников.

В мэрии Екатеринбурга сообщают, что общественные обсуждения о предоставлении участка для возведения завода проводятся до 5 мая.

Свердловский инструментальный завод переезжает на Полевской тракт 1

Сейчас завод расположен в городе в квартале ул. Фрунзе – Белинского – Щорса – Степана Разина. После того, как предприятие переедет, там появится первый 29-этажный жилой дом. Предполагается, что первые жильцы заедут в многоэтажку уже в июле 2025 г.

Согласно данным проектной декларации, в 28-этажном здании будет 387 квартир: 386 «однушек» площадью от 23 до 37 кв. м и одна «двушка» на 88 кв. м. В среднем на каждом этаже предусмотрено по 15 квартир. Жильцов будут обслуживать два лифта.

Напомним, Свердловский инструментальный завод объявил о редевелопменте еще в 2015 г. В 2022 г. стало известно о проекте, в соответствии с которым на участке в границах улиц Фрунзе — Белинского — Щорса — Степана Разина возведут 11 домов (большинство будет 32-этажными), многоуровневых парковок и детского сада. Все работы в этой локации должны быть завершены к 2030 г.

Также на DK.RU: На рынке новостроек Екатеринбурга — исторический рекорд: 41,7 тыс. непроданных квартир

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.