Участок Пермского тракта в районе Ревды закрыли для прямого проезда. И это надолго

Хорошая новость в том, что путепровод капитально отремонтируют, а проезжую часть расширят до четырех полос. Плохая — работы планируют завершить только осенью 2024 г.

С сегодняшнего дня на трассе Пермь — Екатеринбург вводится ограничение движения на 316 км — прямой проезд через путепровод в районе Ревды будет закрыт в оба направления. Как пояснили в пресс-службе Уралуправтодора, для водителей будет доступен проезд через съезды транспортной развязки по круговому движению.

Перекрытие связано с капитальным ремонтом мостов и путепроводов на трассе Р-242. Помимо объекта на участке км 301 - км 326 (в районе Ревды) отремонтируют путепроводы на участках км 276 - км 301 (в районе Нижних Серег и Дружинино) и км 187 - км 232 (в районе Ачита).

Просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, следить за знаками, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также учитывать информацию при планировании своего маршрута, — отметили в Уралуправтодоре.

Как ранее писал DK.RU, в рамках масштабного ремонта Пермского тракта проезжая часть будет расширена до четырех полос, а грузоподъемность сооружений будет увеличена до сооружений до современных нормативных нагрузок.

Также запланирован ремонт мостов через реки Ут, Бисерть, Арийку, Тюш, Пут и Чусовую, а также на путепроводах в составе транспортных развязок и проходящих над железнодорожными путями.

Отметим, трасса Екатеринбуг – Пермь в будущем должна войти в состав скоростного автобана М-12, поручение о строительстве которого ранее дал Владимир Путин.

В конце прошлого года стало известно, что участок трассы на отрезке Дюртюли — Ачит будет строить холдинг «Автобан»: стоимость контракта — свыше 39 млрд руб.

Читайте также на DK.RU: В Свердловской и Тюменской областях будут развивать автомобильный туризм

Самое читаемое
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • Аналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательствеАналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательстве
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Мясопереработчик «Царицыно» объявил о приостановке производстваМясопереработчик «Царицыно» объявил о приостановке производства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.