Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Вторую очередь Центра медицины катастроф в Екатеринбурге достроят за частные деньги

Вторую очередь Центра медицины катастроф в Екатеринбурге достроят за частные деньги
Иллюстрация: nssa.center

Стоимость проекта, который должны были запустить три года назад, пересмотрят в ближайшее время. Инвестор уже есть, это Национальная служба санитарной авиации.

Вторую очередь Центра медицины катастроф в Екатеринбурге построят в рамках механизма государственно-частного партнерства (ГЧП). Национальная служба санитарной авиации (НССА) станет одним из инвесторов проекта, пишет 66.RU.

Напомним, здание должно было начать функционировать еще в 2020 г., но проект заморозили из-за претензий к подрядчику. Три года назад траты на окончание работ оценивали в 336 млн руб., сейчас речь идет о заметно большей сумме, заключение о сметной стоимости объектов даст повторная госэкспертиза. В бюджете области средств для окончания работ нет.

Финансовые показатели проекта придется корректировать — за два года выросли цены на строительные материалы, изменились нормативы и расчетные коэффициенты, — пояснил замминистра здравоохранения Андрей Шастин.

Четырехэтажный комплекс с ангаром и ремонтной зоной для вертолетов, перевозящих пациентов, появится на ул. Светлореченская. Запустить центр планируют в 2024 г.

Читайте также: «Выделить региону средства». Путин велел добавить Уралу денег на самые важные стройки

Как отметил главный врач Национальной службы санитарной авиации Андрей Переведенцев, Национальной службе санитарной авиации необходима инфраструктура, это одно из условий работы в регионе. В 2022 г. НССА уже построила посадочную площадку и техническую базу в Краснотурьинске, для обслуживания северных регионов области.

Напомним, в начале 2023 г. сообщалось, что для больниц Свердловсой области приобретут восемь аппаратов МРТ. Их планируется поставить в больницы Каменска-Уральского, Первоуральска, Красноуфимска и Асбеста и больницы Екатеринбурга: ЦГКБ № 1, ЦГКБ № 3, ЦГКБ № 6 и ЦГБ № 7.

Ранее на DK.RU: В Екатеринбурге открылся центр эндокринологии

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.