Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Суд требует остановить стройку «Баден-Бадена» на Шарташе

Суд требует остановить стройку «Баден-Бадена» на Шарташе
Иллюстрация: DK.RU

Представители фирмы заявляли ранее, что просто благоустраивают принадлежащий им участок, который не входит и не входил в состав Шарташского лесопарка.

Кировский районный суд Екатеринбурга принял обеспечительные меры по иску администрации города к руководству сети «Баден-Баден». Работы на берегу Шарташа на время рассмотрения иска должны быть остановлены. Власти требуют снести уже возведенные в лесопарке постройки. Заявлено, что на стройку не выдавали разрешения ни мэрия, ни Минстрой.

Будут ли остановлены работы, пока не ясно. Как пишет ЕАН, «Баден-Баден» сейчас ищет новых сотрудников для работы именно в Шарташском лесопарке, объявление о наборе есть на сайте HeadHunter. О том, что на берегу началась некая стройка, сообщалось еще в марте, при этом владельцы «Баден-Бадена» заявляли, что они всего лишь благоустраивают принадлежащий им земельный участок.

Суд требует остановить стройку «Баден-Бадена» на Шарташе 1
Фото: ЕАН

В компаниии «Баден-Баден» DK.RU так прокомментировали нынешнюю ситуацию:

Наш новый проект реализуется на земельном участке, который находится в собственности, никаких охранных и защитных статусов он не имеет, в состав Шарташского лесопарка никогда не входил, а согласно генплана города — участок относится к зоне общественно-деловой застройки. Все объекты благоустройства, размещенные на участке, не являются капитальными, а бассейн — каркасный сборно-разборный. Мы уверены, что этот новый проект будет по достоинству оценен горожанами, как место семейного отдыха и оздоровления.

В компании особенно подчеркнули, что объект расположен не на берегу озера, в 500 метрах от воды.

Напомним, в феврале 2022 г. стало известно, что общественная экологическая экспертиза не одобрила строительство терм «Баден-Баден» на берегу Шарташа. Экологи по итогам проверки заявили, что в материалах оценки воздействия на окружающую среду содержатся необоснованные доводы и материалы, а проведенные ранее общественные слушания следует признать нелегитимными.

Как писал DK.RU, вопрос со строительством на Шарташе комплекса «Баден-Баден» решался много месяцев. Изначально разрешение на строительство было получено, но затем депутаты Екатеринбурга выступили против. Также отмены строительства требовали общественники города, они заявляли, что Шарташский лесопарк должен остаться природным памятником, не тронутым человеком.

Читайте также: Строительство Баден-Бадена в Сысерти отложено на время археологических раскопок

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.