Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

В метро Екатеринбурга установят новые турникеты

На новые устройства, которые будут считывать как карты, так и OR-коды, а также принимать жетоны и транспортные карты, администрация города готова потратить 302 млн руб.

В метрополитене Екатеринбурга будут установлены новые турникеты, с помощью которых можно будет оплатить проезд при помощи QR-кода.

За оказание услуг по организации и обеспечению функционирования новой автоматизированной системы контроля и оплаты проезда, информационно-техническое сопровождение и перечисление денежных средств администрация города готова потратить из бюджета 302,6 млн руб. Тендер появился на Госуслугах, сообщил «Бизнес Журнал. Урал».

Всего планируется приобрести 85 средних турникетных модулей и по 19 левых и правых турникетных модулей. На них должны быть установлены цветные дисплеи и программно-аппаратный комплекс, который и будет считывать QR-коды с билетов. Также на них будет действовать считывание банковской карты со списанием денежных средств в отложенном режиме, транспортных карт (ЕСК, ЕКАРТА) и прием жетонов.

Поставить и установить турникеты планируется в несколько этапов, с декабря 2023 г. по октябрь 2024 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Екатерибурге планируют протянуть наземное метро до Новокольцовского. В ближайшие годы Новокольцовский свяжут железнодорожной линией с микрорайонами Компрессорный и Кольцово. Как сообщал в своем телеграмм-канале Алексей Орлов, он подписал постановление, утверждающее проект планировки и межевания линии наземного метро между станциями «Компрессорный завод» и «Аэропорт Кольцово».

Также на DK.RU: В Екатеринбурге меняют маршруты и номера трамваев

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.