Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В метро Екатеринбурга установят новые турникеты

В метро Екатеринбурга установят новые турникеты
Иллюстрация: metro-ektb.ru

На новые устройства, которые будут считывать как карты, так и OR-коды, а также принимать жетоны и транспортные карты, администрация города готова потратить 302 млн руб.

В метрополитене Екатеринбурга будут установлены новые турникеты, с помощью которых можно будет оплатить проезд при помощи QR-кода.

За оказание услуг по организации и обеспечению функционирования новой автоматизированной системы контроля и оплаты проезда, информационно-техническое сопровождение и перечисление денежных средств администрация города готова потратить из бюджета 302,6 млн руб. Тендер появился на Госуслугах, сообщил «Бизнес Журнал. Урал».

Всего планируется приобрести 85 средних турникетных модулей и по 19 левых и правых турникетных модулей. На них должны быть установлены цветные дисплеи и программно-аппаратный комплекс, который и будет считывать QR-коды с билетов. Также на них будет действовать считывание банковской карты со списанием денежных средств в отложенном режиме, транспортных карт (ЕСК, ЕКАРТА) и прием жетонов.

Поставить и установить турникеты планируется в несколько этапов, с декабря 2023 г. по октябрь 2024 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Екатерибурге планируют протянуть наземное метро до Новокольцовского. В ближайшие годы Новокольцовский свяжут железнодорожной линией с микрорайонами Компрессорный и Кольцово. Как сообщал в своем телеграмм-канале Алексей Орлов, он подписал постановление, утверждающее проект планировки и межевания линии наземного метро между станциями «Компрессорный завод» и «Аэропорт Кольцово».

Также на DK.RU: В Екатеринбурге меняют маршруты и номера трамваев

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.