Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

В Екатеринбург съедутся активные подростки из ста стран мира

Гостей будут принимать 30 городов России. Участие в нем должны принять порядка 20 тыс. подростков. Время проведения — первая половина марта 2024 г.

Всемирный фестиваль молодежи, запланированный на две первые недели весны, с 1 по 7 марта пройдет в Сочи, а с 10 по 17 в других городах России, в том числе в Екатеринбурге. Губернатор Евгений Куйвашев создал оргкомитет по его подготовке и проведению, сообщает Департамент информационной политики губернатора.

В комитет вошел 31 человек, среди которых вице-губернатор Олег Чемезов, заместитель губернатора Павел Креков и министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

На фестиваль приедут 20 тыс. подростков, которые развивают бизнес, медиа, образование, науку, культуру, спорт и волонтерство. Участниками станут учащиеся от 14 до 17 лет из 100 стран.

Напомним, что в Екатеринбурге завершилась «Универсиада.2.0». Соревнования стартовали 19 августа — за это время здесь разыграли 197 комплектов наград по 14 летним видам спорта. В состязаниях участвовали спортсмены из 281 вуза 36 стран мира. В департаменте информполитики Свердловской области сообщили, что по количеству завоеванных золотых медалей в общем зачете первое место заняла Россия, второе — Китай, третье — Бразилия.

Напомним также, что ближайшее масштабное мероприятие в Екатеринбурге — всероссийский фестиваль «Реальный театр». Он пройдет с 4 по 14 сентября в екатеринбургском ТЮЗе.

Во время фестиваля в семи театрах Екатеринбурга организовано 20 показов 15 спектаклей от местных коллективов, а также театралов из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Йошкар-Олы и Челябинска.

Кроме того, в Литературном квартале Екатеринбурга пройдут дни поэта Бориса Рыжего, они посвящены дню рождения поэта, который празднуется 8 сентября.

Читайте также на DK.RU: Составлен шорт-лист первого регионального фестиваля рекламы.

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.