Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Decathlon возобновит работу в России до конца года. Adidas не может продать бизнес в РФ

Decathlon возобновит работу в России до конца года. Adidas не может продать бизнес в РФ
Иллюстрация: РИА новости

В Минпромторге рассказали, как продвигаются дела по продаже российских активов у спортивных ритейлеров. Французская сеть Decathlon ранее объявила о продаже бизнеса владельцу франшизы Мango в РФ.

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в интервью телеканалу «России 24» заявил, что магазины сети Decathlon возобновят работу в России до конца 2023 г.:    

Сделка компании Decathlon была одобрена правительственной комиссией несколько месяцев назад, уже уплачен обязательный взнос в бюджет, и я думаю, что до конца этого года магазины будут открываться.  

Как пишет «Коммерсант», Виктор Евтухов также заявил, что еще один спортивный ритейлер, который заявил об уходе с российского рынка — компания Adidas — не может найти покупателей на свой актив в России.  

Adidas пока не представил нам своего покупателя, — подытожил он.  

Ранее DK.RU рассказывал, что французская сеть Decathlon продаст свой бизнес в РФ владельцу франшизы Mango, российской компании ООО «АРМ». Новый владелец, по условиям договора, обязан открыть все 35 магазинов сети и воссоздать 1,4 тыс. рабочих мест.  

Что касается Adidas, то о конкретных переговорах с покупателями не сообщалось. Однако известно, что онлайн-ритейлер Lamoda анонсировал открытие офлайн-магазинов под собственным брендом на площадях закрывшихся магазинов Adidas, сообщал DK.RU.    

Добавим, что  крупнейший партнер Nike по франчайзинговой рознице в России — Inventive Retail Group — ранее начала открывать мультибрендовые магазины спортивных товаров под брендом Amazing Red. Торговые точки открываются на площадях бывших магазинов сети Puma.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.