Подписаться
Курс ЦБ на 06.02
76,55
90,28

Екатеринбургский застройщик реализует проект на берегу Волги

Экспансия уральских девелоперов в другие регионы продолжается. Ранее «УГМК-Застройщик» и группа «Синара» сообщили о создании курортных центров за пределами СО, сейчас — «Первостроитель».

Компания «Первостроитель» собирается построить рекреационно-оздоровительный комплекс на берегу Волги на участке между Самарой и Тольятти.

В проект заложены: гостиница на 150 номеров, медицинский центр на 300 пациентов, рестораны, глэмпинг с гостевыми домами на 120 человек, зона водной активности, пляж, благоустроенная набережная. Компания также планирует создать зону марины и яхт-клуб с причалами для лодок и катеров.

Комплекс будет принимать гостей круглый год.

«Первостроитель» планирует начать работы в этом году и завершить их в течение трех лет. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд руб.

Это не первый «курортный» проект уральских девелоперов за пределами «домашнего региона». В 2026 г. группа «Синара» планирует запустить в Карачаево-Черкесии поселок с горнолыжной инфраструктурой. Весной 2023 г. «УГМК-Застройщик» получил разрешение на строительство пятизвездочного отеля в Шерегеше. На территории курорта появится инфраструктура для отдыха, активного и делового туризма. Этот проект — крупнейший в России по объему инвестиций: более 110 млрд руб. Он уже стал победителем премии WOW Awards.

Читайте также на DK.RU:

Большая уральская тропа стала обрастать бизнесами формата «где поесть» и «где пожить»

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.