Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Путешествие льва и судьба медиаэкрана с улицы Вайнера. Продолжение истории

Путешествие льва и судьба медиаэкрана с улицы Вайнера. Продолжение истории
Иллюстрация: DK.RU

Скульптура льва с золотой гривой и гениталиями наделала в Екатеринбурге много шума за два дня своего пребывания. С таким же жаром обсуждают медиаэкран на Вайнера от «Сима-ленд». Останется ли он?

Лев появился на улице Вайнера внезапно в ночь с 4 на 5 октября, а 7 октября утром его уже не было на прежнем месте. Журналисты URA.RU отследили траекторию его путешествия. Сначала его заметили в элитном поселке Карасьозерский-1, а после — 8 октября — в сысертском поселке Патруши в пригороде Екатеринбурга.

Путешествие льва и судьба медиаэкрана с улицы Вайнера. Продолжение истории 1

Лев был одним из подарков городу от компании «Сима-ленд» бизнесмена Андрея Симановского. Как и медиаэкран, который полноценно был продемонстрирован в День рождения Екатеринбурга. Сейчас на сайте компании проводится голосование — оставить медиаэкран на месте или тоже демонтировать.

Да, мы решили убрать медиаэкран, подаренный от всей души на день рождения Екатеринбурга. Лишь бы он не ссорил горожан. Но оказалось, что огромное количество людей хочет, чтобы он остался. Ведь благодаря медиаэкрану улица Вайнера преобразилась: стала одной из самых красивых улиц страны и точкой притяжения для екатеринбуржцев и гостей города! — говорится в сообщении в ТГ-канале компании «Сима-ленд».

Причину этого заявления попытался истолковать ТГ-канал «Бажовский сказ», ссылаясь на инсайдерские источники в компании:

«По одной версии, Симановский просто обиделся. По другой — это одна большая и очень удачная пиар-акция компании. Медиаэкран — тоже ее часть, потому что «подарок к 300-летию» на самом деле хотели перепродать другому городу, чтобы зарабатывать на показе рекламы».

Златогривый лев вписал себя в историю города всего за пару дней пребывания на пешеходной улице в центре уральской столицы и, очевидно, внес свой вклад в формирование гражданской позиции екатеринбуржцев, вызвав широкий общественный резонанс.

Напомним, пятиметровый лев с «золотыми» гривой и гениталиями понравился не всем горожанам. 6 октября на сайте Change.org появилась петиция с требованием убрать льва.

Вопрос с экраном остается открытым, хотя месяц назад мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что экран останется с городом навсегда. Тогда сообщалось, что вся конструкция на участке пешеходной улицы от ул. Ленина до ул. Малышева, установленная компанией «Сима-Ленд» к 300-летию Екатеринбурга, перейдет на баланс Горсвета.

Читайте также на DK.RU, как в этом году обновляли улицу Вайнера в Екатеринбурге

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.