Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

УрФУ превратит общежития в Новокольцовском в гостиницы

УрФУ превратит общежития в Новокольцовском в гостиницы
Иллюстрация: DK.RU

Речь идет о двух из трех строящихся объектов. По словам ректора УрФУ Виктора Кокшарова, это позволит расселять гостей, приезжающих в Екатеринбург на масштабные мероприятия.

Новые общежития в Новокольцовском планируют перевести в разряд некатегорийных гостиниц. В них будут размещать гостей мероприятий, которые проводятся в «Екатеринбург-Экспо» и во Дворце водных видов спорта.

Об этом сообщил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Он отметил, что в университет поступают заявки на расселение во время больших ивентов.

Напомним, что в конце июня студенты УрФУ создали петицию против переезда в общежитии в Новокольцовском, где и будет расположен кампус. Учащиеся заявили, что их не устраивает и удаленность общежитий от центра города и учебных корпусов, и арендная плата за комнаты. Администрация в ответ пообещала, что в Новокольцовский будут ездить автобусы нескольких маршрутов: № 01, 44, 56 и 65.

В свою очередь власти Екатеринбурга пообещали протянуть наземное метро до Новокольцовского. Алексей Орлов сообщил в своем телеграм-канале, что подписал постановление, утверждающее проект планировки и межевания линии наземного метро между станциями «Компрессорный завод» и «Аэропорт Кольцово».

Ранее DK.RU писал, что в 2026 г. в Новокольцовском должен быть построен кампус УрФУ. Общая площадь объекта составит порядка 100 тыс. кв. м. Он будет рассчитан на обучение восьми тысяч студентов. Основные работы планируется начать в IV квартале 2023 г. Генеральным подрядчиком выступает «Синара-Девелопмент».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.