Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Путин поддержал инициативу Куйвашева о выделении регионам средств на спорт

Путин поддержал инициативу Куйвашева о выделении регионам средств на спорт
Иллюстрация: DK.RU

Накануне глава Среднего Урала предложил выделять на строительство спортивных сооружений часть доходов от продажи акцизов на табачную и алкогольную продукцию.

Владимир Путин поддержал предложение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о выделении дополнительных средств на строительство спортивных сооружений в регионах. Ранее глава региона предложил выделять на эти цели часть доходов федерации от акцизов на табачную и алкогольную продукцию.

В качестве пилотных предлагаем создать два кластера, в Свердловской области и Республике Татарстан. У нас — в сердце Урала — есть для этого все составляющие. Налажено производство тренажеров, экипировки, инвентаря и оборудования для зимних и летних видов спорта, активного отдыха, — цитировал губернатора департамент информполитики региона.

Инициативу Куйвашев озвучил на заседании совета по физкультуре и спорту при Президенте РФ, который проходит в рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» в Перми.

Безусловно, нужно вместе с Минфином смотреть, сколько от акцизов на вино, на водку, на табак мы отчисляем на спорт. Нужно иметь ввиду, что если мы получаем от этого значительные средства, то они должны идти на реабилитацию людей — и тех, которые употребляют все, о чем я сказал, и тех, кто не должен употреблять — на подрастающее поколение, на молодых людей, — ответил на предложение Путин.

Напомним, ранее Дворец водных видов спорта в Екатеринбурге, спроектированный бюро ARCHINFORM, вошел в суперфинал конкурса и получил диплом III степени «Гамбургский счет». Он открылся в Екатеринбурге в апреле 2023 г. и стал одним из крупнейших спортивных сооружений России. 

Также на DK.RU: Объекты Универсиады обойдутся бюджету области в 666,3 млн руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.