Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

В особняке XIX в. рядом с «Тихвином» откроют ресторан

Он будет называться в честь одного из первых владельцев здания Павла Флоринского. Планируется, что в заведении будет круглогодичная площадка под открытым небом. Ресторан начнет работать уже зимой.

В старинном особняке на Сакко и Ванцетти, 69 уже этой зимой начнет работать ресторан формата бистро. Называться он будет Florinsky Bistro в честь первого владельца здания. Павел Флоринский занимался продажей «готового платья», в его собственности было несколько магазинов. По меркам своей эпохи это был успешный человек. Эту усадьбу он приобрел 150 лет назад.

Ресторан в историческом доме Павла Флоринского откроется этой зимой. Там будет закрытый зал, открытая и закрытая веранды, а также площадка под открытым небом. Концепция отреставрированного здания основана на смешении стилей — это же будет продолжаться и в кухне. Гостей будет ждать средиземноморская кухня, Ближний Восток и даже чуть-чуть Франции и России. Благодаря шеф-повару всё это неразрывно будет в меню, которое уже готово, — рассказала E1.RU ресторатор и автор концепции Анна Манерова.

По ее словам, посуду и мебель для ресторана заказывали в мастерских Урала, чтобы подчеркнуть аутентичность здания. Цены в бистро будут на уровне «Гастролей».

Восстановлением занималась компания «Деловой дом на Архиерейской». В реставрацию памятника архитектуры вложено 32 млн руб.

Напомним, что в Екатеринбурге сейчас восстанавливается дом на Хохрякова, 33. Он датируется началом ХХ в. Решение о необходимости проведения работ после обследования объекта приняли эксперты государственной историко-культурной экспертизы. Сейчас на месте дома — практически одни стены.

Дом должны в ближайшее время покрасить — как фасад, так и внутренние помещения, уложить в нем новый пол, отремонтировать крышу и крыльцо, демонтировать непригодные пристрои, а около входа сделать специальную кнопку для вызова помощи инвалидам.

Дом Захаровой был построен в 1890–1900 гг. На территории усадьбы было учреждено жилищно-арендное кооперативное товарищество, которое создавалось для того, чтобы граждане могли сообща арендовать у муниципалитета бывшие частные владения. Позднее в нем разместили квартиры.

Читайте также на DK.RU: В Екатеринбурге отреставрируют два старинных дома XIX и начала XX веков.

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.