Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В особняке XIX в. рядом с «Тихвином» откроют ресторан

В особняке XIX в. рядом с «Тихвином» откроют ресторан
Иллюстрация: E1.RU

Он будет называться в честь одного из первых владельцев здания Павла Флоринского. Планируется, что в заведении будет круглогодичная площадка под открытым небом. Ресторан начнет работать уже зимой.

В старинном особняке на Сакко и Ванцетти, 69 уже этой зимой начнет работать ресторан формата бистро. Называться он будет Florinsky Bistro в честь первого владельца здания. Павел Флоринский занимался продажей «готового платья», в его собственности было несколько магазинов. По меркам своей эпохи это был успешный человек. Эту усадьбу он приобрел 150 лет назад.

Ресторан в историческом доме Павла Флоринского откроется этой зимой. Там будет закрытый зал, открытая и закрытая веранды, а также площадка под открытым небом. Концепция отреставрированного здания основана на смешении стилей — это же будет продолжаться и в кухне. Гостей будет ждать средиземноморская кухня, Ближний Восток и даже чуть-чуть Франции и России. Благодаря шеф-повару всё это неразрывно будет в меню, которое уже готово, — рассказала E1.RU ресторатор и автор концепции Анна Манерова.

По ее словам, посуду и мебель для ресторана заказывали в мастерских Урала, чтобы подчеркнуть аутентичность здания. Цены в бистро будут на уровне «Гастролей».

Восстановлением занималась компания «Деловой дом на Архиерейской». В реставрацию памятника архитектуры вложено 32 млн руб.

Напомним, что в Екатеринбурге сейчас восстанавливается дом на Хохрякова, 33. Он датируется началом ХХ в. Решение о необходимости проведения работ после обследования объекта приняли эксперты государственной историко-культурной экспертизы. Сейчас на месте дома — практически одни стены.

Дом должны в ближайшее время покрасить — как фасад, так и внутренние помещения, уложить в нем новый пол, отремонтировать крышу и крыльцо, демонтировать непригодные пристрои, а около входа сделать специальную кнопку для вызова помощи инвалидам.

Дом Захаровой был построен в 1890–1900 гг. На территории усадьбы было учреждено жилищно-арендное кооперативное товарищество, которое создавалось для того, чтобы граждане могли сообща арендовать у муниципалитета бывшие частные владения. Позднее в нем разместили квартиры.

Читайте также на DK.RU: В Екатеринбурге отреставрируют два старинных дома XIX и начала XX веков.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.