Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Скончался председатель совета директоров завода «Динур» Ефим Гришпун

Скончался председатель совета директоров завода «Динур» Ефим Гришпун
Иллюстрация: Пресс-служба завода «Динур»

Он проработал на предприятии около 70 лет, из них более 35 лет был его бессменным руководителем. Первые лица области выразили соболезнования семье, друзьям и коллегам.

Почетный гражданин Свердловской области и города Первоуральска, председатель совета директоров ОАО «Динур» Ефим Гришпун скончался в выходные в возрасте 88 лет. Об этом сообщается на сайте предприятия:

Первоуральский динасовый завод стал его первым и единственным местом работы. В 1986 году Ефима Моисеевича назначили директором завода, и с той поры он был его бессменным руководителем. Приложил все свои усилия, чтобы завод не только сохранился, но и успешно развивался. Он был Патриотом завода, города Первоуральска, Свердловской области, России. Земляки выбирали его депутатом Областного Совета народных депутатов и Законодательного Собрания Свердловской области.

Прощание состоится 19 декабря во Дворце культуры Первоуральского динасового завода.

Соболезнования семье, друзьям и коллегам Ефима Гришпуна выразил губернатор Евгений Куйвашев:

Судьба Ефима Моисеевича была тесно связана с Первоуральским динасовым заводом, куда он пришел 70 лет назад и преодолел большой и сложный путь от разнорабочего до генерального директора. Он буквально жил и дышал интересами завода и своих земляков, делал все, чтобы сберечь трудовой коллектив и лучшие производственные традиции, создать заводчанам комфортные условия для работы и творчества, для получения образования и роста профессиональных компетенций.

Ранее DK.RU писал о других известных жителях Свердловской области, которых не стало в этом году. Среди них — генеральный директор «Свердловскавтодора» Владимир Тюменцев, экс-глава регионального УГИБДД Юрий Демин и основатель турфирмы «Мир» Сергей Бузько.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.