Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Екатеринбургская компания вошла в ТОП-100 крупнейших продуктовых сетей России

Екатеринбургская компания вошла в ТОП-100 крупнейших продуктовых сетей России
Иллюстрация: телеграм-канал «Жизньмарт»

Информационно-консалтинговое агентство INFOLine, специализирующееся на изучении рынка российского ритейла, назвало самые динамично развивающиеся сети. «Жизньмарт» Ивана Зайченко вошла в их число.

INFOLine мониторит состояние 1000 крупнейших торговых сетей России по разным направлениям торговли. Эксперты агентства зафиксировали ротацию компаний в обновленной базе «Топ-200 крупнейших торговых сетей FMCG России» (FMCG — товары повседневного спроса, то есть товары пищевой и легкой промышленности).

Самыми динамичными по приросту торговых объектов стали дискаунтеры «Чижик», «Моя цена», «Чеснок», «Рубль», «Народный амбар» и уральская сеть «Жизньмарт».

Группа компаний «Жизньмарт» шагнула на 50 ступеней вверх. История успеха сети магазинов у дома началась с открытия первого объекта в Екатеринбурге в марте 2019 г. В 2020-м компания продолжила свое развитие по модели франчайзинга, — говорится в исследовании.

По итогам года «Жизньмарт» находится на 92 месте в «Топ-200 крупнейших торговых сетей FMCG России».

Напомним, что «Жизньмарт» активно развивается не только внутри России, но и за границей, в частности, в Казахстане. Здесь в течение трех лет должны открыться более 170 магазинов «Жизньмарт». В январе 2024 г. магазин «Жизньмарт» откроется в Дубае.

Ранее DK.RU писал, что в последние два года российские компании активно идут в ОАЭ. Однако бизнесмены сталкиваются там с высокими ставками аренды и жесткими условиями договора. При этом запуск бизнеса в ОАЭ в среднем в два раза дороже, чем в Москве.

Читайте также на DK.RU об итогах года для бизнеса:

«Кризис, который длится больше двух лет, — уже не кризис, а повседневная реальность»

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.