Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Из Екатеринбурга можно будет улететь по льготной цене в 26 российских городов

Из Екатеринбурга можно будет улететь по льготной цене в 26 российских городов
Иллюстрация: DK.RU

Межрегиональные перевозки по 14 маршрутам будут субсидировать власти Свердловской области. Еще 12 направлений профинансируют принимающие регионы и федеральные власти.

В 2024 г. бюджетные субсидии получат авиакомпании, которые выполняют рейсы из Екатеринбурга по 26 межрегиональным маршрутам. Как пояснили в пресс-службе аэропорта Кольцово, это позволит заметно снизить цену билета для пассажира и сделает перелеты по России более востребованными.

Так, за счет бюджета Свердловской области будут снижены цены на билеты по 14 направлениям — из Екатеринбурга в Архангельск, Барнаул, Кемерово, Магнитогорск, Махачкалу, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Саратов, Ставрополь, Тобольск, Томск и Ульяновск. Как пояснил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Денис Чегаев, на эти цели в бюджете 2024 г. запланировано 430 млн руб.

Еще 12 направлений профинансируют из федеральной казны и бюджетов принимающих регионов — это перелеты из Екатеринбурга в Надым, Нижневартовск, Ноябрьск, Нягань, Пензу, Петрозаводск, Салехард, Советский, Урай, Ханты-Мансийск, Белоярский и Сыктывкар.

Предполагается, что выполнять полеты по льготной программе будут авиакомпании «Ред Вингс», «ЯМАЛ», «Ютэйр», «АЗИМУТ», «РусЛайн», «Северсталь», «Аэрофлот» и «ЮВТ АЭРО».

Ранее DK.RU писал, что в начале этого года «Уральские авиалинии» запустят прямые рейсы из Екатеринбурга в Узбекистан и Армению. С 13 января стартуют перелеты в Ташкент, Самарканд, Фергану и Ереван. Рейсы запланированы несколько раз в неделю. Авиакомпания также анонсировала прямые рейсы рейсы из Екатеринбурга еще в одну страну бывшего СССР — Азербайджан.

Читайте также на DK.RUВозобновлены прямые рейсы из Кольцово в Грузию.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.