Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Андрей Гавриловский увеличит высоту небоскреба «Парус» до 288 метров

Андрей Гавриловский увеличит высоту небоскреба «Парус» до 288 метров
Иллюстрация: документация проекта

Новый вариант проекта небоскреба представлен экспертно-консультационному совету при Союзе архитекторов Свердловской области. Бизнесмен собирается построить высотку за три года.

Чтобы увеличить высоту «Паруса» еще на 51 метр (с 237 до 288 м), Андрею Гавриловскому необходимы дополнительные участки земли в квартале улиц Малышева, Карла Либкнехта, Ленина и Красноармейской, которыми распоряжаются Росимущество и МУГИСО.

Сейчас на этих участках находятся хозяйственные постройки и гаражи. Бизнесмен хочет их снести и построить на этом месте парковку.

За пределами Садового кольца это будет второе по высоте здание в стране. Хотим уложиться со строительством в три года, но, может быть, уйдет и пять. Объем вложений нас в принципе не интересует. Деньги есть, и мы знаем, где их возьмем, — говорит Андрей Гавриловский (цитата по e1.ru).

Новый небоскреб будет состоять из многофункционального комплекса с гостиницей, офисов в нем будет мало, они займут в основном первые этажи. На верхних этажах, помимо бассейнов, будет работать большой развлекательный центр и рестораны с кухнями разных стран. Девелопер сообщил, что на крыше «Паруса» разместится трехуровневый бассейн из шести чаш — трех закрытых и трех открытых. Две чаши перевезут из «Высоцкого».

С БЦ «Высоцкий» «Парус» будет соединен стеклянным мостом.

Ранее DK.RU сообщил, что собственника «Призмы» верифицировали (им оказался бизнесмен Андрей Хорошилов, владеющий терминалом «Чкаловский») и обязали снести небоскреб до мая 2025 г.

Напомним, что Екатеринбург занял первое место в России по количеству высотных зданий. Только в 2023 г. в столице Урала появилось 500 новых объектов выше 20 этажей. Всего в городе 12 671 такое здание. У ближайшего соседа по рейтингу — почти вдвое меньше.

Читайте также:

Андрей Брауде: «Нас ждет если не галопирующий, то значительный рост арендных ставок»

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.