Екатеринбург занял третье место в рейтинге самых модных городов России

Составители рейтинга учитывали количество модных брендов, запущенных в городе. Правда, годовой оборот 90% екатеринбургских компаний из этой сферы не превышает 30 млн руб.

Екатеринбург занял третье место в рейтинге самых модных городов России
Иллюстрация: Неделя моды в Екатеринбурге

Консалтинговое агентство Fashion Consulting Group и Fashion Factory School провели исследование и определили, в каких городах России сейчас запускается больше всего модных брендов. Первое и второе места предсказуемо заняли Москва и Санкт-Петербург. Екатеринбург оказался на третьей позиции.

Екатеринбург — один из самых прогрессивных в fashion-сфере городов России, в котором за последние несколько лет сформировалось новое поколение fashion-брендов, со своим собственным производством, отличным качеством. Мы видим огромный интерес со стороны покупателей. Основной проблемой на пути развития этих брендов является отсутствие опыта в розничной торговле и ограничение в сумме инвестиций в собственные торговые точки и маркетинг, — отметил управляющий партнер fashion-пространства Hi-Light Леонид Корысткин (цитата — «Моменты»).

Оборот 90% екатеринбургских компаний, которые вошли в выборку, не превышает 30 млн руб.   

Напомним, что один из самых известных и дорогих российских модных брендов 12storeez «родом» из Екатеринбурга. Его основали в 2014 г. сестры Марина и Ирина Голомаздины. В 2018 г. они стали победительницами премии издания «Деловой квартал» «Человек года» в спецноминации «Герой города». В 2023 г. бренд открыл магазин в самом большом торговом центре мира — Dubai Mall.

Читайте также на DK.RU:

«В этом бизнесе надо быть наглой, креативной и уметь продать». История успешного стартапа

«Дизайнеры могут многое, но есть проблемы, которые способно решить только государство»

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Тюменские власти сообщили об атаке на НПЗ, в городе отменены все мероприятияТюменские власти сообщили об атаке на НПЗ, в городе отменены все мероприятия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.