Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

На реконструкцию набережной Исети от Челюскинцев до Папанина потратят полмиллиарда

На реконструкцию набережной Исети от Челюскинцев до Папанина потратят полмиллиарда
Иллюстрация: телеграм-канал компании "Брусника"

В проекте благоустройства предусмотрено масштабное озеленение, создание выходов к воде и пяти пирсов. На набережной будут установлены скамейки, шезлонги и питьевые фонтаны.

6 марта на городском совете по развитию общественных пространств компания «Брусника» представила проект благоустройства набережной Исети в границах улиц Челюскинцев и Кренкеля.

Представители «Брусники» отмечают, что при разработке концепции ориентировались на мировые и российские практики преобразования прибрежных зон и стремились сохранить баланс городского и природного начал.

На реконструкцию набережной Исети от Челюскинцев до Папанина потратят полмиллиарда 1

Пространство набережной разделят на функциональные участки: велодорожки, пять пирсов, детские и спортивные зоны и зоны отдыха. В рамках проекта планируется озеленить площадь в 12 тыс. кв. м, убрать сухостойные деревья и посадить новые, организовать выходы к воде. На набережной установят скамейки, шезлонги, питьевые фонтаны, также появятся кафе и туалеты.

На реконструкцию набережной Исети от Челюскинцев до Папанина потратят полмиллиарда 2

На реконструкцию набережной Исети от Челюскинцев до Папанина потратят полмиллиарда 3

Благоустроенный участок будет связан с имеющимся пешеходным маршрутом.

На главном пирсе будет возможность швартовки речных трамвайчиков и лодок. Предполагается, что они будут курсировать от Плотинки до новой набережной по Челюскинцев. Можно будет сесть на водный транспорт и вернуться в центр города, — отметил руководитель отдела генплана и ландшафтной архитектуры компании «Брусника» Роман Зимин (цитата по JustMedia.ru).

Общая стоимость проекта составит ок. 500 млн руб.

Ранее екатеринбуржцы выбрали проект благоустройства набережной Верх-Исетского пруда. В голосовании приняли участие более семи тысяч человек. Причалы, бульвар для прогулок и веломаршрут, смотровые площадки, амфитеатр у воды, зеленый лекторий — все это должно появиться до 2030 г.

Источник изображений в тексте: телеграм-канал «Брусники».

Читайте также:

Квартал в центре Уралмаша признают памятником

В 2024 г. начнется реставрация «Колизея». Что еще входит в план преображения города?

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.