Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Во Втузгородке появится новый квартал на 187 тыс. «квадратов» жилья

Во Втузгородке появится новый квартал на 187 тыс. «квадратов» жилья
Иллюстрация: ru.freepik.com

Промзона площадью 2,6 гектара за оборонным заводом «Вектор» войдет в программу редевелопмента. В микрорайоне построят новые дороги и проложат новую трамвайную ветку.

Участок площадью 2,6 гектара в промзоне за оборонным заводом «Вектор» принадлежит ООО «Магистраль» (сейчас там находятся склады). Компания добивается смены его функционального назначения с зоны торговых объектов и логистики на зону общественно-деловой застройки, которая сделает возможным строительство жилья. Предварительно речь идет о комплексе из четырех 22-этажных корпусов.

Вопрос о редевелопменте территории в ближайшее время вынесут на общественные обсуждения.

В настоящий момент реновацией этой территории уже занимаются девелоперы «Первостроитель», «Виктория», «Мост» и ГК «Сторинг». Согласно стратегии социально-экономического развития Кировского района, до 2030 г. здесь построят 187,5 тыс. кв. м жилья.

Кроме того, на улице Гагарина появится разворотное трамвайное кольцо: новая ветка соединит территорию с существующей линией на Малышева. Улица Вишневая станет магистральной в микрорайоне.  

Ранее DK.RU сообщил, что четвертый проект КРТ в Екатеринбурге будет реализован на участке площадью 1,2 га на пересечении улиц Челюскинцев и Восточная. В этой локации можно возвести более 68,5 тыс. кв. м жилья. В зоне будущей застройки окажется автосалон «Оками Север» (открыт в 2013 г. как дилерский центр Toyota), производственно-складская база и трансформаторная подстанция.

Напомним, что на месте одного из старейших рынков города могут появиться многоэтажки.

Читайте также: На девелоперский рынок Екатеринбурга выходит новый игрок. На этот раз — из Удмуртии

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.