Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В топ-100 ресторанов России попали четыре заведения из Екатеринбурга

В топ-100 ресторанов России попали четыре заведения из Екатеринбурга
Иллюстрация: unsplash.com

В Москве состоялась торжественная церемония вручения наград Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia 2024.

В лонг-лист главной гастрономической премии страны WHERETOEAT Russia вошло 639 гастрономических заведений из 74 городов и других населенных пунктов России. Екатеринбург представляли 30 ресторанов, в топ-100 лучших попали четыре заведения.

Ресторан средиземноморской кухни Culta эксперты поставили на 40-е место. Проект Виктора и Ульяны Новиковых открылся осенью 2022 г. в ЖК Forum City и с первой же попытки возглавил рейтинг WHERETOEAT Ural 2023.

49-я строчка рейтинга досталась Kitchen — панорамному ресторану Николы Павловича в стиле «лофт» на крыше бизнес-центра Clever Park, флагману аутентичной уральской кухни.  

68-ю позицию занял проект Валентина Кузякина «Гастроли», одно из самых титулованных заведений Екатеринбурга. Дважды (в 2020 г. и в 2021 г.) «Гастроли» признавались лучшим рестораном Урала по версии WHERETOEAT. Концепция заведения — сomfort food (комфортная еда на каждый день).

Гастро-бистро «Горожане» (Виктора и Ульяны Новиковых) расположилось в историческом центре города и на 98-м месте ежегодного рейтинга. Здесь подают блюда европейской авторской кухни.

В топ-200 премии попали еще пять заведений из Екатеринбурга: «Гады, крабы и вино», MOMO pan asian kitchen, «Большой грузинский», «Зверобой» и Forest.

Напомним, что в 2023 г. в топ-100 лучших ресторанов России по версии WHERETOEAT входили Kitchen, Momo и «Горожане».

Рейтинг лучших ресторанов России впервые возглавили сразу два ресторана — Bourgeois Bohemians (Санкт-Петербург) и Savva (Москва). Как ранее сообщал DK.RU, в топ-10 вошли проекты из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска.

В Екатеринбурге уже пять лет проводится вручение наград ресторанной премии WHERETOEAT Ural. В октябре 2023 г. состоялась V церемония, где был объявлен рейтинг 50 лучших гастрономических заведений Урала.

Читайте также на DK.RU

>>> «Я бы опасался ресторанов, которые не повысят цены». Что ждет общепит в 2024 году

>>> Кирилл Шлаен открыл новый ресторан. На этот раз — в «Покровском Пассаже»

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.