Подписаться
Курс ЦБ на 21.03
83,99
97,28

Новым замглавы Орлова по соцполитике будет Константин Шевченко

Константин Шевченко
Константин Шевченко. Автор фото: Антонина Пыжьянова. Иллюстрация: JustMedia

Константин Шевченко приходит на эту должность на место Екатерины Сибирцевой. Он же четыре года назад сменил ее на посту начальника департамента образования.

Новым замглавы мэра Екатеринбурга по соцполитике (образование и культура) будет начальник городского департамента образования Константин Шевченко. Свое решение мэр Алексей Орлов уже согласовал с губернатором Евгением Куйвашевым, рассказал URA.RU источник, близкий к губернаторской резиденции.

«Указ о назначении Шевченко будет подписан в ближайшее время», — уточнил собеседник агентства. Сам Шевченко на звонок корреспондента не ответил.

С конца апреля, после отставки Екатерины Сибирцевой (по семейным обстоятельствам), Шевченко работал в статусе и.о. вице-мэра.

В 2020 г. Константин Шевченко был назначен начальником департамента образования. На этой должности он сменил опять же Екатерину Сибирцеву.

JustMedia.ru тогда опубликовал интервью с ним об интриге назначения, о том, какие вызовы COVID-19 поставил перед системой образования, справляется ли с ними департамент и успеет ли город выполнить поручение президента по строительству новых школ в срок.

Напомним, в апреле этого года заместитель главы города по вопросам образования, культуры и соцполитики Екатерина Сибирцева покинула пост по собственному желанию. В администрации признали ее заслуги, назвав «одним из сильнейших членов городской команды». За время работы Екатерины Сибирцевой в Екатеринбурге было построено 16 новых школ и 12 детских садов, отремонтировано 17 школ и 20 дошкольных учреждений, появились новые городские спортивные объекты, три школы искусств.

Читайте также на DK.RU интервью с Екатериной Сибирцевой: «Многие новички-учителя боятся напора родителей и не всегда адекватных требований»

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Гражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти летГражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти лет
  • Ключевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономикиКлючевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономики
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.