Крымский банк интегрируется в ВТБ. Под новый бренд он перейдет одновременно с «Открытием»

Локальная «дочка» ВТБ переходит под вывеску материнской структуры. Интеграцию планируют завершить в 2025 г. Тогда же окончательно прекратит существование другой банковский бренд, ставший частью ВТБ.

Андрей Костин, президент — председатель правления ВТБ
Андрей Костин, президент — председатель правления ВТБ. Автор фото: Евгений Биятов. Иллюстрация: РИА Новости

ВТБ приступил к интеграции крымского РНКБ, она завершится в 2025 г. переходом финучреждения под бренд ВТБ, передают Известия со ссылкой на заявление предправления банка Андрея Костина в рамках Петербургского экономического форума.

За минувшие 10 лет РНКБ прошел путь от локальной «дочки» группы ВТБ до финансовой опоры Крыма и Севастополя. Уже в этом году клиенты РНКБ получат возможность постепенно перейти на наши финансовые продукты, а в следующем году мы рассчитываем завершить интеграцию РНКБ: офисная сеть перейдет под бренд ВТБ, — сказал он.

Отмечается, что при объединении двух команд ВТБ планирует максимально сохранить персонал РНКБ.

Также Костин анонсировал расширение географии офисной сети ВТБ. Речь о новоприобретенных регионах: в июле банк откроет два новых отделения в Луганске, а до конца 2024 г. планирует начать обслуживание клиентов в Мариуполе и Донецке.

На стыке 2024-2025 гг. завершится еще одно знаковое для банковского рынка слияние — банк «Открытие» полностью перейдет под бренд ВТБ. Сделка по приобретению «Открытия» состоялась в конце 2022 г., его продали за 340 млрд руб. Фактическое объединение бизнесов двух финструктур произойдет до конца 2024 г. — к этому моменту все клиенты перейдут на обслуживание в ВТБ. Сдача лицензии банка «Открытие» и его добровольная ликвидация запланированы на 2025 г. При этом, как говорил DK.RU зампред ВТБ Юрий Андресов, планов по закрытию действующих отделений «Открытия» и по сокращению штата в регионах нет.

Кроме того, сегодня стало известно о ребрендинге «Тинькофф». Новой торговой маркой всех сервисов группы компаний, включая и сам банк, станет Т-Банк. Смену имиджа оценили в 1 млрд руб. Ранее DK.RU подробно рассказывал о причинах ребрендинга.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.