Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

В КРСУ заявили о новом этапе партнерства с Госпиталем Тетюхина

В КРСУ заявили о новом этапе партнерства с Госпиталем Тетюхина
Иллюстрация: DK.RU

В этом году власти Свердловской области получили 30% акций медицинского учреждения. Теперь его планируют развивать, в частности, как флагманское учреждение по оказанию услуг в рамках ДМС.

Руководители Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра им. Владислава Тетюхина и Корпорации развития Среднего Урала на пресс-конференции поделились планами по развитию медицинского учреждения. Как заявил глава КРСУ Андрей Мисюра, в этом году Свердловская область получила 30% акций Госпиталя Тетюхина:

Это новый этап развития нашего государственно-частного партнерства. Мы ценим социальную значимость и высокий уровень оказания услуг центра. Он не только проводит высокотехнологичные операции и реабилитацию людей. Сегодня растет спрос на ДМС — для многих соискателей важно, чтобы он был включен в контракт, это важный стимул для трудоустройства. Все больше работодателей внедряют такую мотивацию для сотрудников. На цифровой платформе экосистемы «Космос» мы создали специальный раздел «Медицинские услуги», и Госпиталь Тетюхина стал флагманским поставщиком этих услуг.  

Отвечая на вопрос о том, как вхождение клиники в состав экосистемы «Космос» повлияет на ее развитие, гендиректор Алексей Щелкунов отметил, что это позволит повысить популярность учреждения за пределами домашнего региона:

За 10 лет про Госпиталь Тетюхина узнали многие пациенты, ориентированные на эндопротезирование. В целом по России мы свой потенциал еще не исчерпали. Мощности центра сравнимы с мощностями федеральных специализированных центров. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приезжали пациенты из других регионов. К слову, за 10 лет у нас было около 2 тыс. таких пациентов из 63 регионов.

По словам Алексея Щелкунова, многое будет зависеть от загрузки, связанной с квотами Минздрава России:

Начиная с 2015 г. по квотам Свердловской области мы выполняем около 5,5 тыс. операций в год. В 2020 г. мы получили от Минздрава РФ задание на 1,3 тыс. госпитализаций из 17 регионов. И мы надеемся, что число таких пациентов будет расти.

Ранее DK.RU опубликовал интервью руководителей клиники о том, как они развивают ее в непростых условиях и почему операции по эндопротезированию не потеряли актуальность.

Также DK.RU следил за спором КРСУ и госпиталя Тетюхина, который в итоге разрешился передачей 30% акций клиники Свердловской области. Напомним, в 2021 г. КРСУ подала иск к госпиталю на возмещение кредита в 1,2 млрд руб., выделенного областью на его строительство, и процентов по нему. В госпитале подчеркивают, что денежная форма расчетов за кредит изначально не была предусмотрена: речь шла о передаче КРСУ 25% акций. Сам Владислав Тетюхин вложил в проект 3,3 млрд руб. личных средств.

Самое читаемое
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Минобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузыМинобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузы
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.