Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Илон Маск стал первым в истории человеком с состоянием $500 млрд

Илон Маск стал первым в истории человеком с состоянием $500 млрд
Иллюстрация: X

Меньше чем за год его капитал увеличился на $158 млрд и, как полагают составители рейтинга миллиардеров, он выйдет на триллион уже через восемь лет. В ответ Маск заявил, что будет жить на Марсе.

Американский миллиардер Илон Маск стал первым в истории человеком, чье состояние достигло $500 млрд, передают Известия со ссылкой на рейтинг Forbes Real-Time Billionaires. Меньше чем за год состояние Маска увеличилось на $158 млрд. Годом ранее Forbes оценивал его в $342 млрд, рассказывал DK.RU.

В сопроводительном тексте говорится, что «если [Маск] продолжит в том же духе», то он может стать первым в мире триллионером к весне 2033 г.

Маск отреагировал на это сообщением, что будет жить до конца своей жизни либо в США, либо на Марсе. Такое заявление он разместил на своей странице в принадлежащей ему соцсети X (бывш. Twitter).

Миллиардер также является владельцем нейротехнологической компании Neuralink (известна тем, что занимается экспериментальными операциями по вживлению чипов в мозг, напоминает DK.RU). Он основал и возглавляет производителя электрокаров Tesla и космическую компанию SpaceX.

В 2025 г. в течение нескольких месяцев Маск возглавлял Департамент эффективности правительства США (DOGE) и занимался оптимизацией непрофильных расходов, в числе которых финансирование медиа, занимающихся пропагандой по всему миру, средства на которые выделялись из госбюджета. Однако после публичной перепалки с президентом Дональдом Трампом, чью предвыборную кампанию он, кстати, финансировал, Маск оставил этот пост.

Читайте также:

>>> Бывшие: Трамп и Маск публично разругались, бизнесмен потерял за сутки почти $34 млрд

>>> Neuralink внедрил чип человеку с болезнью, как у Стивена Хокинга

>>> Илон Маск пытается создать в Техасе город, который станет «воротами на Марс»

Самое читаемое
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.