Подписаться
Курс ЦБ на 05.03
77,80
90,74

Сеть магазинов женской одежды Incity признана банкротом

Сеть магазинов женской одежды Incity признана банкротом
Иллюстрация: Пресс-служба Incity

Арбитражный суд Москвы признал банкротом АО «Модный континент», владельца сети магазинов Incity. 52 магазина ритейлера прекратили работу в июне 2025 г.

Арбитражный Москвы признал банкротом компанию АО «Модный континент», собственника сети магазинов женской одежды Incity, пишет «РИА Новости». Суд открыл в компании конкурсное производство.

Дело было открыто в мае текущего года по заявлению индивидуального предпринимателя Дмитрия Зимина, которые предъявил в реестр требований кредиторов «Модного континента» более 136 млн руб. В материалах арбитража уточняется, что права Зимин приобрел у банка «Финсервис», которому ритейлер был должен по двум договорам кредитной линии 2023 и 2024 гг.

По собственным данным банкрота под брендами Incity и Deseo работал 51 магазин в России и один в Ереване. Офлайн-продажи в собственных точках были закрыты в июне 2025 г.

Ранее DK.RU писал, что в России не удалось создать аналог UniqloJust Clothes, выведенный на рынок как копия японского бренда, за 1,5 года не взлетел, все магазины базового гардероба для взрослых в 2025 г. были закрыты. Владелец бренда, компания ООО «Трейд менеджмент», заявила о переводе марки Just Clothes в формат корнеров в принадлежащей ей сети магазинов Lady&Gentleman City.

DK.RU сообщал, что 10 марта 2022 г. Uniqlo приостановила работу 50 магазинов в России на неопределенный срок в связи с ситуацией на Украине, 21 марта 2022 г. прекратил онлайн-продажи и работу интернет-магазин. Сеть окончательно завершила свою деятельность в РФ в августе 2023 г.

Читайте также на DK.RU:

>>> «Твое и Ко»: в России снова начали продавать Zara и Bershka

>>> Только 11% россиян следят за модными трендами в одежде, остальные смотрят на цены

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.