Меню

«Бесы у вас ходят!» Владимир Соловьев в очередной раз напал на Екатеринбург в прямом эфире

В послании он обратился к жителям города, назвав их «мразями», «сатанистами», «выродками», «отродьем», вспомнил, что ему писали местные депутаты, и поинтересовался насчет некого «подонка».

Владимир Соловьев в очередной раз публично обратился к екатеринбуржцам с оскорблениями в своем утреннем шоу «Полный контакт» на Youtube. Приводим стенограмму его обращения.

«Давайте, мрази, сатанисты, люблю я вас выводить на чистую воду. Когда я говорил, что бесы у вас ходят, когда вы не смотрели правде в глаза. Когда вы пытались защищать и говорить: «Владимир Рудольфович, ну зачем вы так, в суд на меня подавать, кто из вас скакал, сволочей, и не хотел, чтобы был храм? Теперь что вы скажете, сатанинские выродки? Как вы посмотрите в глаза ребятам с Уралвагонзавода? Как вы посмотрите в глаза ребятам с УГМК, со многих других заводов? Как вы посмотрите в глаза тем из вас, уральцев, которые верой и правдой защищают отчизну? Вы, прыгавшие скоты, бесы! Как вы теперь будете реагировать? Храмы вам были не нужны, сатанинское отродье? Ну вот идите в свое капище, в Ельцин-центр, и власть ваша пусть наконец определится, с кем она. Депутаты у вас там всякие письма писали… Где сейчас этот подонок? Город древний, город славный, встань и опомнись, скинь с себя всю эту смердяковщину, всю эту мерзость, всю эту ройзманщину скинь с себя», — заявил он.

Стоит отметить, что явного повода высказывать все это в прямом эфире не было.

Ранее телеведущий признал, что Ельцин-центр Екатеринбургу нужен как учреждение, где рассказывают об истории России. Напомним, до этого Ельцин Центр не раз подвергался нападкам и критике Владимира Соловьева, в частности, он назвал директора учреждения Александра Дроздова «на редкость неприятным персонажем» и «одним из идеологов сепаратистского движения».

При этом сам Екатеринбург тоже неоднократно оказывался в прицеле телеведущего. Так, например, он назвал столицу Среднего Урала «центром мерзотной либероты», после чего уральские политики вступились за Екатеринбург и посоветовали ему следить за своим языком. В частности, обращения записали Аркадий Чернецкий, Татьяна Мерзлякова, Эдуард Россель, Евгений Куйвашев.

На обращение губернатора Владимир Соловьев отреагировал в эфире буквально через несколько минут: 

Это ты мне, что ли, по понятиям пытаешься предъявить?! То есть я теперь должен говорить как с губернатором и следить за базаром? Это ты стрелку забиваешь, губернатор? А может, Куйвашеву присоединиться к тем, которые меня грохнуть пытались? Ты смотри-ка, сильный, смелый стал <…>. Кстати, если Куйвашев маечку снимет, у него там воровские звезды не запылают? — заявил он, перейдя на крик в прямом эфире.

Читайте также на DK.RU: Жалобы екатеринбуржцев на Владимира Соловьева рассмотрит прокуратура. Об этом заявил глава городской думы Игорь Володин. Он отметил, что ему как депутату поступали как частные жалобы на телеведущего, так и обращения от двух ветеранских организаций, подчеркнув, что письма продолжают приходить.