Подписаться
Курс ЦБ на 21.03
83,99
97,28

Из Екатеринбурга запускают дополнительные рейсы в Дубай

Эксперты по туризму отмечают, что сейчас этот курорт путешественники могут рассматривать как альтернативу Турции и Египту. По этой же причине цены выросли почти на треть.

Авиакомпания FlyDubai запустила дополнительные рейсы в Дубай из Екатеринбурга. Раньше туристы могли улететь в Эмираты по понедельникам, вторникам, средам и воскресеньям. Теперь такая возможность у них будет и в четверг.

Как пишет портал «Моменты» со ссылкой на представителей туротрасли, появление такой альтернативы даст туристам возможность выбирать, где провести отпуск. До этого большинство путешественников отправлялись в Турцию и Египет.

Сейчас появилась возможность предложить Дубай за 120 тыс. руб., и этот курорт впервые оказался дешевле Турции. Туристы спокойно могут уложиться в 120-140 тыс. руб. в отеле на первой береговой линии, с завтраком и ужином, — цитирует издание турагента Дмитрия Денгольца.

Между тем цены на отдых в Эмиратах за последнее время выросли. Представители отрасли связывают это с сезонными факторами — с сентября на курорте устанавливается комфортная погода. В настоящий момент туроператоры фиксируют рост цен до 30%.

Ранее стало известно, что из Екатеринбурга открываются прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх. По данным Ассоциации туроператоров России, перелеты по маршруту Екатеринбург — Шарм-эль-Шейх будет осуществлять авиакомпания AlMasria. Это будут чартеры туроператора «Библио-Глобус». На период с 11 августа по 23 октября запланировано два рейса в неделю. Пока екатеринбуржцы летают без пересадок только в Хургаду.

Возможностей же отправиться в путешествие в Европу у российских туристов становится все меньше. В июне Чехия заявила, что не будет выдавать визы и ВНЖ россиянам до марта 2023 г. С июля Бельгия перестала выдавать россиянам краткосрочные визы (на пребывание менее 90 дней). На прошлой неделе стало известно о закрытии в Екатеринбурге консульства Болгарии. Ранее DK.RU сообщил, что туроператоры планируют вывести на рынок предложения по путешествиям в Европу с транзитом через Финляндию и Эстонию.

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Ключевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономикиКлючевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономики
  • В Свердловской области частично сняли запрет на вывоз сырого молокаВ Свердловской области частично сняли запрет на вывоз сырого молока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.