Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Градсовет снова рассмотрит проект возведения высотной гостиницы за Домом контор

Градсовет снова рассмотрит проект возведения высотной гостиницы за Домом контор
Иллюстрация: документация проекта

Компания Павла Дацюка и Александра Трунтаева вновь выносит на общественные слушания проект отеля «Радиус-2». Здание в 30 этажей ранее не разрешили строить из-за отсутствия общего плана квартала.

В Екатеринбурге стартовали общественные слушания по строительству гостиничного комплекса «Радиус-2», который планируется возвести в центре города.

 

На сайте мэрии на обсуждения вынесен проект межевания и планировки в районе ул. Малышева – 8 Марта – Радищева – Вайнера. Слушания продлятся почти месяц, до 24 февраля.

 

Напомним, инвестировать и строить «Радиус-2» будет ООО «АЛМИ». Учредители компании — предприниматель Александр Трунтаев и хоккеист Павел Дацюк. Проект гостиницы уже рассматривался градсоветом несколько лет назад, сразу после завершения строительства первой части комплекса Radius Central House. Тогда администрации представили рендер 24-этажной гостиницы на 227 номеров. Больше 8 тыс. кв.м. в здании планировалось сдать в аренду под офисы.

 

Однако сейчас в планах у застройщика уже 30-этажное здание с 375 номерами, под офисы в нем планируется отвести только 465 кв.м. Оба проекта разрабатывало ООО «ПФ Востокпроект». Последний вариант гостиницы рассматривали на заседании градсовета в 2022 г., тогда его члены оценили проект неоднозначно.

В 2021 г. Павел Дацюк и Александр Трунтаев стали героями скандала: в ночь на 6 ноября был снесен флигель усадьбы Поповичевых. Бизнесмены приобрели это здание, чтобы построить во дворах за Домом контор вторую очередь гостиницы «Радиус». Флигель усадьбы Поповичевых «мешал» организации проезда к будущей высотке (30 этажей). 

Минувшей осень стало известно, что компании Дацюка согласовали строительство отеля на берегу Исети. Он появится в районе ул. Розы Люксембург и Декабристов, о том, как будет выглядеть здание, пока ничего не известно.

Ранее DK.RU сообщал также, что отель в Екатеринбурге откроет семья автогонщика Сергея Карякина.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.