Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Свердловской области запущен второй сезон «Уральских каникул»

В Свердловской области запущен второй сезон «Уральских каникул»
Иллюстрация: Парк Сказов

Конкурс туристических проектов был инициирован губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Самые интересные идеи развития локального туризма получат поддержку властей.

Заявки на участие в конкурсе могут подавать жители Свердловской области, которые планируют создать турпродукт, развивают туристические маршруты и объекты или организуют событийные мероприятия на территориях региональных муниципалитетов.

Сбор заявок проходит с 1 апреля по 10 мая.

С 17 апреля по 28 мая будут отобраны лучшие идеи и сформированы муниципальные команды.

С 5 июня по 30 сентября пройдет образовательный акселератор.

За 4 месяца участники проекта получат новые компетенции, сформируют концепцию и мастер-план проекта, поймут, как взаимодействовать с органами власти, где искать инвесторов, как масштабировать проект за счет мер поддержки, как сделать проект привлекательным для туристов.  

В обучающую программу включены вебинары, консультации, очные питчинги проектов с обратной связью от экспертов, очные мозговые штурмы и мастер-классы, а также трекинговая поддержку от организатора и оператора конкурса АНО УК ТРК СО.

В декабре состоится публичное награждение победителей конкурса. Лучшие проекты по получат дальнейшее экспертное сопровождение от менторов акселератора, и информационную поддержку.

Проект «Уральские каникулы» помогает превращать идеи в действующие бизнесы и точки притяжения для туристов. Так, по итогам первого сезона развитие получили такие проекты, как Елизаветинский бал-пикник в Алапаевске, прогулка по старому Полевскому и местам Павла Бажова, создан глэмпинг «Солнечная пристань» в селе Пристань — всего десять проектов, — рассказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Впервые конкурс состоялся в 2022 г. На него было подано 256 заявок из 88 муниципальных образований, в обучающий модуль попали 74 проекта.

Ранее заместитель директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Юрий Патанин сообщил, что на перевале Дятлова сформируют туристическую инфраструктуру. Предстоит создать центр для гостей, усилить работу аварийно-спасательных служб, обеспечить электроснабжением поселок Вижай, решить вопрос со связью, установить знаки туристической навигации. На это потребуется от одного года до трех лет. Предполагаемые источники финансирования — региональный бюджет, федеральные программы и частные инвестиции.

Читайте также на DK.RU:

«Мы остались с долгом в 20 млн, сотрудниками и животными». Как гости спасли «Парк Сказов»  

Оса: жемчужина Прикамья, город кирпичной роскоши, отправная точка экспедиции Беринга

Форпост русской цивилизации на Урале и в Сибири, родина «русского Икара»

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.