Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Дочь Игоря Алтушкина Елизавета Величкина откроет новое заведение в Екатеринбурге

Дочь Игоря Алтушкина Елизавета Величкина откроет новое заведение в Екатеринбурге
Иллюстрация: Страница VEER Mall в соцсети ВКонтакте

Это будет небольшой фудкорт с японскими панкейками в ТЦ Veer Mall. Идею для нового проекта предприниматель почерпнула во время поездки в Лондон.

Новый гастропроект Елизавета Величкина планирует запустить в начале 2024 г. Предполагается, что небольшой фудкорт, где будут подавать японские панкейки и bubble tea (чайный напиток с желейными шариками), откроется в ТЦ Veer Mall. Название и четкие сроки запуска заведения предприниматель пока не раскрывает. Если формат понравится жителям города, аналогичные фудкорты откроются и в других местах.

Я загорелась этой идеей в сентябре 2023 г. Была в Лондоне, в Чайна-тауне. Зашла в японское кафе. Там делают сладкие вафли, супер-вкусные. Все отфоткала. Говорю своим: «Давайте пробовать. Давайте делать», — рассказала Елизавета Величкина в интервью URA.RU.

Ранее DK.RU писал, что в конце прошлого года предприниматель открыла семейный ресторан Olio с итальянской кухней и детской комнатой в «Покровском пассаже». Он занял место ресторана Dolce Vita, закрывшегося в мае 2022 г. после 20 лет работы. Реализацией проекта занималась команда ресторана «Сезоны».

Елизавета Величкина рассказала журналистам, что новое заведение заинтересовало екатеринбуржцев:

Мы не ожидали такого аншлага! В 16-17 декабря (в первые дни после открытия ресторана, — прим. ред.) была полная посадка. Мы даже закрылись, чтобы всех взбодрить, чтобы все быстрее бегали.

Напомним, что Елизавета Величкина планирует запустить в центре Екатеринбурга еще два ресторанных проекта. Первый разместится в историческом особняке на ул. Горького, по соседству со штаб-квартирой РМК. Второй — в павильоне «Цветы» на Плотинке, после реконструкции площадь объекта (348,5 кв. м) будет увеличена за счет пристроя. Сроки реализации проектов корректируются.

Читайте также на DK.RU: В Пассаже открылся фудмаркет на 250 человек.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.