Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Ураласбест» запустил еще одно дочернее предприятие. Здесь будут делать стройматериалы

«Ураласбест» запустил еще одно дочернее предприятие. Здесь будут делать стройматериалы
Иллюстрация: ТГ-канал Дмитрия Ионина

Речь идет о производстве террасной, заборной доски и ограждений из минерально-полимерного композита, а также аксессуаров для монтажа.

«Ураласбест» продолжает курс на диверсификацию. Сегодня открывали новое производство стройматериалов из минерально-полимерного композита. Под торговой маркой «Верста» здесь теперь выпускается террасная доска, заборная доска, ограждения, грядки, аксессуары для монтажа. Об этом сообщает заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин в своем ТГ-канале «Цифровой замгубернатора».

Дмитрий Ионин и Юрий Козлов«Вместо традиционного разрезания ленточки  распилили с директором «Ураласбеста» Юрием Козловым пилотный образец продукции»

Объем инвестиций в проект составил более 100 млн руб., а запланированные мощности завода позволят производить до 120 тыс. кв. м погонажных изделий в год. На первой очереди завода создано 46 новых рабочих мест.

Ранее Дмитрий Ионин рассказывал еще об одном связанном с «Ураласбестом» производстве — «Горно-химической компании «Ультра Си», запущенной благодаря мерам господдержки. Из остатков от обогащения асбеста производят современные удобрения, компоненты трансформаторной стали, спортивную магнезию, наполнители туалетов для животных и даже соль для ванны.

Напомним, В 2024 г. на Урале построят завод по производству тротуарной плитки. В «Титановой долине» на площадке «Уктус» стартовало строительство завода «Поревит», который будет производить тротуарную плитку. Как ранее писал DK.RU, предприятие построит компания «Выбор-КСM Екатеринбург», которая входит в тюменский холдинг «Партнер» тюменского бизнесмена Геннадия Разницына.

В 2025 г. в Лесном построят производство беспилотников. Реализацией проекта займется Научно-производственный комплекс «Энергетические системы и компоненты» («НПК ЭСК»).

Объем инвестиций в проект составит 200 млн руб. На первом этапе потребуется 45 млн. В прошлом году «НПК ЭСК» получила статус резидента ТОСЭР, поэтому сможет рассчитывать на определенные налоговые преференции.

Читайте также на DK.RU: Туринский целлюлозно-бумажный завод снова пытаются обанкротить.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.