Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2

Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
Иллюстрация: ХК «Автомобилист»

ХК «Автомобилист», не имея права на ошибку, в шестом матче полуфинала сравнял счет в серии с «Металлургом». Второй финалист Кубка Гагарина определится в седьмом поединке 15 апреля в Магнитогорске.

На домашней арене в Екатеринбурге ХК «Автомобилист» не оставил шансов команде из Челябинской области, хозяева убедительно переиграли «Металлург» 5:3.

Сложный матч, тяжелый матч. Здорово, что победили. Парни выстояли, терпели, работали через не могу. Довели игру до победы, едем в Магнитогорск, — сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

После сыгранных шести матчей счет в серии ничейный 3:3. Победитель в серии плей-офф Кубка Гагарина определяется по четырем победам одной команды, максимальное количество матчей в серии — семь. В седьмой раз «Автомобилист» и «Металлург» в качестве полуфиналистов сойдутся для определения сильнейшего 15 апреля в Магнитогорске. Победитель пары сыграет за титул с ярославским «Локомотивом».

Во втором полуфинале встречались челябинский «Трактор» и ярославский «Локомотив». В Континентальной хоккейной лиге это первый случай, когда двоюродные братья на посту главных тренеров вывелит свои клубы в стадию 1/2 финала турира. Николай и Алексей Заварухины уже вписали свои имена в историю лиги.

Напомним, что выход в третью стадию розыгрыша трофея стал первым в истории екатеринбуржцев. В сезоне 2018/2019 «Автомобилист» сумел пройти челябинский «Трактор», но в четвертьфинале уступил «Салавату Юлаеву» из Уфы. В следующих сезонах на пути «шоферов» не смогли переиграть «Сибирь» из Новосибирска, омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург». В сезоне 2021/2022 «Автомобилист» в плей-офф не попал. В текущем сезоне «Автомобилист» выбил из плей-офф казанский «Ак Барс» и СКА из Санкт-Петербурга с одинаковым счетом в сериях 4:1.

Ранее DK.RU рассказывал, чем после завершения спортивной карьеры занимается самый известный хоккеист «Автомобилиста» Павел Дацюк и другие спортсмены-олимпийцы из Екатеринбурга.

15 апреля, к огромному разочарованию болельщиков, в седьмом матче полуфинальной серии Автомобилист» минимально уступил «Металлургу» и завершил сезон. Клуб из Магнитогорска стал вторым финалистом плей-офф КХЛ, «Автомобилист» впервые в своей истории завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ.

Читайте также на DK.RU:

>>> Три карьеры Ивана Алыпова: спортсмен, предприниматель, чиновник

>>> Сергей Скорович: «Спорт сохранил те эмоции, которые первым предпринимателям давал бизнес»

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.