Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Журнал «Деловой квартал» открывает серию коллекционных номеров — 2024

Журнал «Деловой квартал» открывает серию коллекционных номеров — 2024
Иллюстрация: DK.RU

В 2024 г. издание «Деловой квартал» отмечает сразу три юбилейные даты, включая свое 30-летие. Возраст хоть и солидный, но еще не повод увлекаться мемуарами. Что придумала редакция?

Слово редактора

Журнал «Деловой квартал» открывает серию коллекционных номеров — 2024 1Сергей Дружинин, директор, главный редактор «Делового квартала»:

— 2024 год — особенный для «Делового квартала». В этом году мы отмечаем сразу три юбилейные даты: 30 лет изданию, 20 лет порталу DK.RU и 15 лет — премии «Человек года». Особенно символичными они выглядят на фоне более крупных дат: 300 лет Екатеринбургу и 90 лет с момента основания Свердловской области — города и региона, ставших «материнскими» для сети «Деловой квартал». Ведь именно здесь осенью 1994 г. издание было основано.

За 30 лет региональный журнал вырос в компанию, издающую федеральные медиа­проекты, преимущественно в интернете. При этом сохранилась и бумажная версия. На этой неделе вышел новый номер: и, кстати, № 1010 — еще одно круглое число в ряду других (а всего «коллекционных номеров» в 2024 г. будет четыре). Продолжает расширяться и география покрытия: так, в 2021 г. в семью «Делового квартала» пришла Тюмень, а в 2023 г. — Санкт-Петербург.

Можно долго рассуждать о том, сколько кризисов мы переживали и пережили — в 1998‑м, 2008-м, 2014-м… Можно вспоминать былые победы и заслуги. Но, согласитесь, 30 лет — не тот возраст, чтобы увлекаться мемуарами. А значит, все значимое и лучшее у нас еще впереди!

Михаил Ломоносов написал во второй половине XVIII века: «Не знающий своего прошлого — не имеет будущего». Как раз в это время территории Урала активно заселяются: развивается частная инициатива, создаются первые промышленные объекты. В год своего юбилея мы решили обратиться к истокам уральского бизнеса; и не просто так, а попытаться найти ответ на вопрос — есть ли особый ген, отличающий уральских предпринимателей от всех остальных на этой планете? И еще — есть ли преемственность между деловыми людьми прошлого и сегодняшними предпринимателями?

Эти темы мы будем раскрывать в течение всего года в разных проектах, включая и премию «Человек года».

Резюмируя, хочется отметить, что каким бы ни был бизнес — большим или маленьким, уральским по происхождению или экспатом, — ему всегда важно иметь опору. Для предпринимательского сообщества вот уже 30 лет такой опорой служит издание «Деловой квартал». Вне зависимости от обстоятельств мы продолжаем строго следовать своей миссии — рассказывать о бизнесе, защищать его интересы, предоставлять ему площадку для высказывания независимых мнений.

В честь юбилея мы приняли решение передать наш тридцатилетний архив городу на хранение — в Музей истории Екатеринбурга. Так что все наши герои, ньюсмейкеры и рекламодатели будут вписаны в историю в прямом смысле этого слова.

Ну, а мы продолжим вести «летопись» уральского и российского бизнеса дальше. Вместе с вами!

***

Скачать «Деловой квартал» № 1010 в PDF >>>

Читайте также:

>>> «Оставили позади даже Forbes». DK.RU усилил позиции в рейтинге деловых изданий России

>>> ТОП-30: главные люди Урала 20/23. Предприниматели и визионеры

>>> «Лучше, чем Нобелевка, — вручают при жизни». Репортаж с церемонии «Человек года — 2023»

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.