Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Оставили позади даже Forbes». DK.RU усилил позиции в рейтинге деловых изданий России

«Оставили позади даже Forbes». DK.RU усилил позиции в рейтинге деловых изданий России
Автор фото: Pavel Marianov. Иллюстрация: wikipedia.org

«Деловой квартал» стал №2 среди российских медиа для бизнеса — по версии Рамблера. Издание также подтвердило свои позиции в рейтингах Mail.Ru (деловые СМИ) и «Медиалогии» (цитируемость в других СМИ).

«Медиалогия» представила результаты рейтинга медиа по цитируемости за 2023 г. Компания называет 25 лидеров рынка Екатеринбурга и Свердловской области из порядка 300 изданий разного формата, действующих в регионе и зарегистрированных Роскомнадзором в качестве СМИ.

Ранжирующим показателем выступает цитируемость изданий в других СМИ. В «Медиалогии» указывают, что рейтинг построен на основе собственной базы, включающей более 91 тыс. наиболее влиятельных источников. При расчете показателей исключены возможности для манипуляций и «накруток» результатов.

В рейтинг входят преимущественно общественно-политические медиа, таблоиды и городские порталы. Медиапроекты компании «Деловой квартал» — портал DK.RU и одноименный журнал — единственные участники топ-25, выпускающие информацию исключительно о бизнесе и для бизнеса. Кроме того, «Деловой квартал» — единственный печатный журнал в рейтинге.

По итогам 2023 г. портал DK.RU занял 19-е место, журнал «Деловой квартал» — 20-е место.

Отметим, что публикации DK.RU цитируют медиа разных форматов:

«Оставили позади даже Forbes». DK.RU усилил позиции в рейтинге деловых изданий России 1

* основатель YouTube-канала «Редакция» (более 4 млн подписчиков), журналист Алексей Пивоваров (на фото) внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов

«Деловой квартал» также продолжает участвовать в рейтингах деловых изданий от компаний Рамблер и Mail.Ru.

По итогам марта 2024 г. DK.RU расположился на втором месте рейтинга Рамблер / Топ-100, оставив позади такие издания, как Forbes (российская редакция), «Деловой Петербург», «Генеральный директор», Retail.ru и др.

Всего в рейтинге участвуют 104 бизнес-медиа, а первая десятка выглядит следующим образом:

«Оставили позади даже Forbes». DK.RU усилил позиции в рейтинге деловых изданий России 2

В Top.Mail.Ru представлены более 170 медиа, специализирующихся на деловой информации. DK.RU занял пятое место рейтинга по итогам марта 2024 г. В топ-10 также вошли BFM.ru, Финам.Ру, Оценщик.ру и др.:

«Оставили позади даже Forbes». DK.RU усилил позиции в рейтинге деловых изданий России 3

«Деловой квартал» | DK.RU — независимое российское СМИ, миссия которого — поддержка отечественного бизнеса и отстаивание интересов предпринимательского сообщества.

Аудитория издания — собственники и топ-менеджеры бизнеса, руководители подразделений федеральных и международных компаний, ведущие специалисты, чиновники и госслужащие.

«Деловой квартал» начал свою работу в Екатеринбурге (Свердловская обл.) в 1994 г. В настоящее время имеет федеральную редакцию и представительства в крупнейших финансовых центрах страны. География покрытия продолжает расширяться: так, в 2021 г. филиал издания открылся в Тюмени, а в 2023 г. — в Санкт-Петербурге.

«Деловой квартал» — лидер рейтингов и призер профессиональных конкурсов. В 2020 г. редакция получила награду главного журналистского конкурса Урала «Хрустальное перо». В последние 10 лет издание регулярно занимает высокие позиции в рейтингах «Медиатора», «Медиалогии», Рамблера и др.

DK.RU — стратегический информационный партнер Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). Руководитель издания входит в Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Свердловской области.

Помимо медиапроектов, «Деловой квартал» является также организатором бизнес-мероприятий. В 2010 г. компания учредила деловую премию «Человек года», которую вручает ежегодно. Еще один проект, отмечающий успехи предпринимателей, — «Главные люди Урала» — стал регулярным с 2020 г.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.