Кремль опроверг переход Кудрина в «Яндекс»

Дмитрий Песков опроверг переговоры Алексея Кудрина и президента РФ Владимира Путина о переходе чиновника в ИТ-компанию. О готовящейся рокировке инсайдеры сообщали еще в середине лета.

Официальный представитель Кремля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о переходе главы Счетной палаты Алексея Кудрина в совет директоров компании «Яндекс». Ранее СМИ сообщали, что для этого Кудрин якобы получил личное разрешение Путина.

Нет, такого не было, такого не было, — сказал Песков журналисту РИА «Новости».

Информация о возможном переходе Кудрина в «Яндекс» появилась еще летом. Тогда же сообщалось, что он выступает «посредником» между основателем компании Аркадием Воложем и Путиным. Якобы Волож намеревался обменять контроль над «Яндексом» на возможность вывести часть бизнеса за рубеж, что позволило бы ему также выйти из санкционного списка Евросоюза.

Официально эта информация не комментировалась.

На прошлой неделе «Яндекс» закрыл сделку по продаже сервисов «Дзен» и «Новости» холдингу VK. В ночь на вторник 13 сентября бывшая главная страница «Яндекса» — yandex.ru — стала перенаправлять пользователей на портал dzen.ru, подконтрольный VK. Новая главная страница «Яндекса» теперь размещается по адресу ya.ru.

Сайт yandex.ru был запущен в 1997 г. и в течение 25 лет ни разу не останавливал свою работу, сообщал DK.RU.

Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • 140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.