Кремль опроверг переход Кудрина в «Яндекс»

Дмитрий Песков опроверг переговоры Алексея Кудрина и президента РФ Владимира Путина о переходе чиновника в ИТ-компанию. О готовящейся рокировке инсайдеры сообщали еще в середине лета.

Официальный представитель Кремля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о переходе главы Счетной палаты Алексея Кудрина в совет директоров компании «Яндекс». Ранее СМИ сообщали, что для этого Кудрин якобы получил личное разрешение Путина.

Нет, такого не было, такого не было, — сказал Песков журналисту РИА «Новости».

Информация о возможном переходе Кудрина в «Яндекс» появилась еще летом. Тогда же сообщалось, что он выступает «посредником» между основателем компании Аркадием Воложем и Путиным. Якобы Волож намеревался обменять контроль над «Яндексом» на возможность вывести часть бизнеса за рубеж, что позволило бы ему также выйти из санкционного списка Евросоюза.

Официально эта информация не комментировалась.

На прошлой неделе «Яндекс» закрыл сделку по продаже сервисов «Дзен» и «Новости» холдингу VK. В ночь на вторник 13 сентября бывшая главная страница «Яндекса» — yandex.ru — стала перенаправлять пользователей на портал dzen.ru, подконтрольный VK. Новая главная страница «Яндекса» теперь размещается по адресу ya.ru.

Сайт yandex.ru был запущен в 1997 г. и в течение 25 лет ни разу не останавливал свою работу, сообщал DK.RU.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.