Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Сергей Жуков все-таки запустил свой бар в Екатеринбурге. Он шел к этому семь лет

Сергей Жуков все-таки запустил свой бар в Екатеринбурге. Он шел к этому семь лет
Иллюстрация: Дмитрий Емельянов / E1.RU

Лидер популярной российской группы в выходные лично приехал на открытие «Руки Вверх! Бара» — он рассказал про непростую историю его открытия и необычную концепцию.

В выходные в Екатеринбурге состоялось открытие «Руки Вверх! Бара» на ул. Радищева. На вечеринку приехал Сергей Жуков. Бар в уральской столице стал 27-м баром сети в России и одним из 16 заведений сети, которыми популярный исполнитель владеет лично. Развитием проекта он занимается совместно с владельцем сети Nebar Павлом Чесноковым.

Как пишет E1.RU, владелец «Руки Вверх! Бара» вложил в открытие бара более 10 млн руб. Заведение отличается своей концепцией — по задумке создателей, оно позволит посетителям погрузиться в детство. В дизайне использовались атрибуты 90-х годов. Например, входная группа оформлена в стиле «Супербратьев Марио».

Предполагается, что в баре будут проходить концерты популярных артистов 90-х. Представители заведения отмечают, что с другими барами Екатеринбурга они не пересекаются по формату.

Как уже сообщал DK.RU, свой бар в Екатеринбурге Сергей Жуков планировал открыть еще в 2016 г. На пресс-конференции в выходные он рассказал, что не отступал от своих планов, потому что на Урале «Руки Вверх!» всегда «собирали мега-аншлаги».

Но свое время мы связались не с тем человеком. Если бы вы знали, в каком гневе я тогда был. А Жуков в гневе – это вообще редкость. Тогда потерять возможность открыться в любимом городе – было очень страшно для меня. Потом все лакомые места никто не отдаст, все будут цепляться когтями и, даже умирая, будут все равно не пускать туда. В больших городах все так и происходит. Мы долго ждали и как хищники выжидали момент, и вот все получилось, — цитирует владельца нового бара «Ъ-Урал».

Позже инвесторы нашли новую площадку и готовились запустить заведение в 2022 г. Но в итоге запуск перенесли на 2023 г. — техническое открытие состоялось в ноябре.

Читайте также на DK.RU:

«В Китае культ еды. Каждый прием пищи — праздник». Как Россия переживает китайский бум

В особняке XIX в. рядом с «Тихвином» откроют ресторан

Количество ресторанов Rostic’s в Свердловской области вырастет в два раза

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.