Логистический центр Mercedes могут приспособить под выпуск молочных продуктов
Бывшим комплексом автоконцерна в Подмосковье, по некоторым данным, интересуется компания «Логика Молока» — когда-то российская структура Danone.
На базе бывшего логистического центра Mercedes в Подмосковье может появиться молочный завод. РБК со ссылкой на собственные источники пишет, что «Логика Молока» рассматривает возможность приобрести площадку автоконцерна в Дмитровском районе Московской области.
В самой компании эту информацию прокомментировали неопределенно:
«Логика молока» планирует строить новые производства в рамках своей инвестиционной программы, ее объем — 120 млрд руб. до 2030 г. Компания рассматривает несколько потенциальных площадок, в том числе и в Московской области.
Логистический центр в Дмитровском районе Mercedes построил в 2016 г., его использовали под хранение запасных частей и аксессуаров для автомобилей концерна.
Как напоминает DK.RU, после февраля 2022 г. Mercedes-Benz объявил об уходе из РФ, его активы выкупил «Автодом».
РБК уточняет, что складской комплекс в Дмитровской районе концерн долго не выставлял на продажу, но в последнее время начался активный поиск покупателей.
Добавим, что «Логика Молока» (новое название Health & Nutrition) владеет бывшими российскими активами французского гиганта Danone, который также покинул РФ после февраля 2022 г.
Читайте также:
>>> Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя
>>> «Логика Молока» начала поставки «Простоквашино» в Китай
>>> Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?
>>> Доля новых автомобилей в общей структуре продаж за 2025 г. составила менее 18%