Работа по выкупу участков под четвертый мост начнется осенью

Чтобы построить новый мост через Обь, властям необходимо снести десятки частных домов. Какую компенсацию заложили на эти цели?

Собственники домов и коттеджей, расположенных в левобережной части Новосибирска, на территории, по которой пройдут магистрали планируемого четвертого моста через Обь, скоро начнут переселяться. Власти не будут обеспечивать их новым жильем — вместо этого предусмотрена денежная компенсация, объем которой будет рассчитываться исходя из кадастровой оценки. 

Всего планируется снести 81 домовладение, включая двухэтажные жилые дома на пл. Энергетиков, на месте которых будет строиться развязка. Стоимость недвижимости определят оценочные компании, работать с ними планируется начать уже в сентябре-октябре, поясняет начальник ГКУ Новосибирской области «Мост» Валерий Жарков. По его словам, цены на квадратные метры в домах, которые пойдут под снос, будут соответствовать стоимости «квадратов» в многоэтажках, которые находятся поблизости. Выкуп недвижимости будет производиться по договорам, а жильцы уже получили официальные оповещения.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.