Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
82,13
95,00
Деловой квартал/Справочник/События/Прямая линия с Путиным 2015

Прямая линия с Путиным 2015

Прямая линия с Путиным 2015: онлайн трансляция

 

Ежегодно президент России Владимир Путин проводит не только встречу с журналистами, но и отвечает на самые актуальные вопросы граждан страны. Такой формат подразумевает ставшая традиционной «Прямая линия» с Владимиром Путиным. В этом году «Прямая линия» будет уже 13-ой по счету. Ранее, в 2008-2011 г.г., когда Владимир Путин занимал пост премьер-министра страны, передача называлась «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»

Когда будет «Прямая линия» с президентом в 2015 году

Традиционная «Прямая линия» с Владимиром Путиным состоится 16 апреля. Такие данные публикуют СМИ. Представители Кремля, в частности пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, информацию подтвердили. Вопросы от граждан страны, которые они хотели бы задать президенту, будут приниматься с 9 апреля 2015 года. Проходить «Прямая линия» с Владимиром Путиным будет в Гостином дворе. Именно там расположится современный центр с телекамерами, которые позволят организовать «телемост» с регионами России.

Что нового будет во время «Прямой линии» с президентом 2015

«Прямую линию» с Владимиром Путиным 2015 ждет технологическое новшество. Задать вопрос президенту можно будет при помощи новой интернет-платформы. Каждый желающий может записать видео с вопросом, загрузить свою фотографию и отправить модераторам платформы. Приложение, позволяющее записать видео для президента, можно будет скачать в Интернете. Стоит отметить, разработчики программы позаботились и о мобильных пользователях. Специально для них выпущен мобильный вариант программы. В настоящее время сервис находится в разработке. О том, когда он начнет работу, будет объявлено дополнительно.

Как задать вопрос Путину 16 апреля 2015 через интернет

Фото: http://putin.kremlin.ru/

Как уже было сказано ранее, в этом году заработает специальная интернет-платформа, на которой можно будет задать вопрос Путину 16 апреля. В прошлом году задать вопрос через интернет 17 апреля можно было на сайтах "Москва Путину.рф" и moskva-putinu.ru. В этом году эти сервисы также будут работать. Задать вопрос президенту можно уже с 9 апреля

Кроме того, задать вопрос Путину можно будет и «традиционным» способом – при помощи телемоста, который будет организован из разных регионов РФ, с помощью СМС-сообщения, отправленного на определенный номер, и позвонив в специальный call-центр, принимающий звонки от граждан страны.

Что будет обсуждаться во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным

Ожидается, что отдельное внимание во время «Прямой линии» с президентом будет уделено вопросам развития Крыма. Жителям полуострова пообещали организовать «телемост», который свяжет их с Гостиным двором. В прямом эфире жители Крыма смогут рассказать, как изменилась республика за год и узнать, что еще планируется сделать для улучшения условий проживания и развития предпринимательства в регионе.

Отдельный блок вопросов будет посвящен непростой экономической ситуации, в которой оказалась Россия. Эксперты не исключают, что Путина попросят отчитаться о мерах, которые были успешно реализованы в рамках борьбы с экономическим кризисом-2015.

Владельцы крупных и малых предприятий с нетерпением ждут возможности задать вопрос президенту о налоговых послаблениях, об их эффективности и о том, планируется ли запустить в стране еще какие-либо программы, помогающие развитию бизнеса.

В связи с напряженной геополитической ситуацией еще один блок вопросов президенту будет связан с политикой, с отношениями России и США, России и Украины. Обсуждение коснется и партнерских отношений РФ с Китаем и Турцией.

Как проходили предыдущие «Прямые линии» с президентом

Первая «Прямая линия» с президентом состоялась в 2001 году. Тогда граждане РФ смогли задать 47 вопросов Владимиру Путину. Вопросы, поступившие главе государства, были переданы журналистами Екатериной Андреевой и Сргеем Брилевым. Прямая трансляция продолжалась 2 часа 20 минут. Посмотреть передачу в прямом эфире можно было на телеканалах ОРТ и РТР.

С каждым годом хронометраж передачи возрастал. Так, в 2002 году россияне смогли задать Владимиру Путину уже 51 вопрос. В общей сложности операторы обработали более 1,4 млн запросов.

Во время третьего прямого эфира, состоявшегося в 2003 году, в студию дозвонились три ребенка и задали интересующие вопросы президенту Путину. В общей сложности на обработку было принято 1,5 млн вопросов.

Количество вопросов, заданных президенту во время «Прямой линии»

Фото: http://www.kremlin.ru/

«Прямая линия» с президентом, проходившая в 2004 году, была сопровождена скандалом. В Воркуте был избит правозащитник, который пытался задать вопрос Путину. Фамилия пострадавшего – Хайдаров. Сотрудники правоохранительных органов выбили ему передние зубы, когда выяснили, что у мужчины нет пропуска. В потасовке пострадала и супруга г-на Хайдарова Евгения.

Рейтинг «Прямой линии» 2005 года оказался ниже всех предыдущих. Передачу посмотрели всего 29% зрителей московской аудитории, вопросов, принятых на обработку, также было намного меньше – 1,15 млн. Высокий рейтинг передачи в следующем, 2006 году, был обусловлен тем, что Владимир Путин в последний раз отвечал на вопросы граждан страны в качестве президента. Тогда, первое, что сказал президент – это поздравление в адрес российских футболистов, сумевших одолеть сборную Англии.

В 2011 году состоялся юбилейный выпуск «Прямой линии» с Владимиром Путиным. Длилась передача 4 часа 33 минуты. В 2012 общение президента с гражданами страны было отменено из-за того, что верный формат передачи был не придуман.

11-ый эфир, состоявшийся в 2013 году, был рекордным по длительности. Владимир Путин отвечал на вопросы в течение 4 часов 47 минут. Запоминающейся была и «Прямая линия» с президентом, организованная в 2014 году. Тогда в ней впервые приняли участие жители Крыма и Севастополя.

Новости

13 брендов уйдут из России в 2026 году: какие?13 брендов уйдут из России в 2026 году: какие?
Глава РСПП пожаловался Путину на ограничения интернета, от которого страдает бизнес
Силовики задержали высокопоставленных чиновников администрации Сочи, включая вице-мэра
В «Ростелекоме» заявили о росте спроса на установку стационарных телефонов
Платформа CarPrice изъята у Александра Галицкого по решению суда
Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
«Прямо очень срочно»: в правительстве решают, как не допустить роста цен на АЗС

Бизнес

Биржевые инструменты для юрлиц: что спасет бизнес и его деньги в 2026 годуБиржевые инструменты для юрлиц: что спасет бизнес и его деньги в 2026 году
Как логистика съедает вашу прибыль: 7 ошибок предпринимателей при работе с доставкой
Кто в России станет бенефициаром войны на Ближнем Востоке?
Альфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часы
Промышленники Урала масштабируют вычислительные мощности. Что они выбирают?
Представителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительности
7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая

Свое дело

Чтобы создать качественный матрас, надо с ним переспать. Новинки «мягкого» бизнесаЧтобы создать качественный матрас, надо с ним переспать. Новинки «мягкого» бизнеса
На Урале показали, как создают современные БПЛА
Большая уральская тропа теперь не просто трек, а еще и объединение бизнесов
«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
Бизнес чистой воды: уральская компания подняла прибыль на 126% и нашла инвесторов на бирже
Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
Пенетрон стартовал с «пьяной бочки», а теперь производит 100 тонн гидроизоляции в день

Качество жизни

Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
Опасно, но интересно. Экстремальные ситуации в путешествиях: когда риск оправдан?
Альтернатива банку: какому бизнесу реально получить заем на инвестиционной платформе
Как сделать автомобиль безопаснее для здоровья — Руслан Чербунин
«Осторожный оптимизм». Руководители российских банков — о борьбе с мошенниками
Новый стандарт загородной жизни: премиум-резиденции «под ключ» в КП «Заповедник»
Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака

Мнения

«Голая морковь уже не продается»: как понять, чего хочет покупатель-2026, и не опоздать«Голая морковь уже не продается»: как понять, чего хочет покупатель-2026, и не опоздать
Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
Как промаркировать 70 млн порций мороженого? Спорные нюансы системы «Честный знак»
«Дом стоимостью 27 млн руб. я готов отдать за 23». Тренды рынка ИЖС глазами застройщика
Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
Он обещал прорыв, а получил провал. Что не учли при найме топа?

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Азаренко Борис Николаевич
Баталов Роман Александрович
Факультет права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
Шаккум Мартин Люцианович
РСХБ-Интех
Маркарянц Мигель Рубенович
РСХБ-Страхование
Николаев Константин Юрьевич
Белышева Ирина Владимировна
Гущин Сергей Анатольевич
Смотрите также в рубрике «События»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.