Валерий Шанцев получил разрешение Кремля на досрочные выборы

Эксперты уверены, что на данный момент обстановка для перевыборов губернатора очень благоприятная. Валерий Шанцев получил разрешение на досрочные выборы.

В связи с ростом рейтинга Владимира Путина на фоне крымской кампании и ожидаемым ухудшением экономической ситуации в регионах, губернаторы все чаще получают в Кремле разрешения на переизбрание в ближайший единый день голосования, передает РБК.

В ближайшее время воспользоваться разрешением могут губернаторы трех областей, в том числе губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также губернаторы Мурманской области и глава Калмыкии.

Ссылаясь на федерального политика, РБК пишет, что «губернаторы сейчас стоят в очереди — хотят пойти на выборы в этом году на фоне роста рейтинга президента».

При желании Валерий Шанцев может досрочно уйти в отставку и сразу же получит приставку исполняющий обязанности.

Сотрудник правительства Нижегородской области сообщил, что ни о каких консультациях о проведении досрочных выборов ему неизвестно.

«Валерию Шанцеву не надо спешить на выборы — он хорошо справляется с обязанностями и сможет переизбраться в 2015 г.», - считает сенатор от Нижегородской области Валерий Шнякин.

Проведение досрочных выборов глав регионов в 2013—2015 гг. не требует внесения корректив в законодательство и может быть инициировано в рамках уже имеющихся механизмов.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев изъявил готовность работать на посту главы региона в случае переизбрания.

Мои полномочия заканчиваются в августе 2015 г. Я пока еще чувствую себя нормально, желание работать есть. Изберут меня в 2015 г. - буду работать, - сказал он. 

Справка:

Валерий Шанцев родился 29 июня 1947 г. в Костромской области. Закончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики. Службу в Вооруженных силах Советского Союза прошел на Сахалине в войсках Противовоздушной обороны.

Трудовую деятельность Валерий Шанцев начинал на московском радиозаводе «Салют», где прошел путь от помощника мастера до старшего инженера-технолога. С 1975 по 1991 гг. Валерий Шанцев занимал руководящие должности в партийных и государственных структурах в городе Москве. С 1987 по 1993 гг. избирался депутатом Моссовета. В начале 90-х годов был коммерческим директором хоккейного клуба «Динамо» (Москва) - ведущего клуба России.

В 1994 г. Валерий Шанцев был назначен префектом Южного административного округа Москвы, самого крупного в столице. В 1996 г. был избран вице-мэром города, а вскоре назначен первым вице-премьером правительства Москвы, руководителем комплекса социальной сферы. В 1999 г. был переизбран на должность вице-мэра Москвы.

Губернатором Нижегородской области Валерий Шанцев был утвержден  в августе 2005 г. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.