Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Губернатор одобрил план благоустройства территории при АК "Платов"

Губернатор на совещании распорядился предоставить к 1 марта готовый график по благоустройству и озеленению привокзальной зоны аэропорта "Платов".

Василий Голубев на совещании поручил благоустроить и озеленить территорию вокруг будущего аэропорта "Платов". Речь идёт о привокзальной территории и двух дорогах, проложенных специально к аэропорту - трасса М-4 "Дон" и северный обход Ростова. График благоустройства будет утвержден до 1 марта.

План благоустройства привокзальной зоны представила компания "Ростоваэроинвест". Концепция следующая: площадь перед аэровокзалом замостить плиткой, рядом установить искусственный водоём. Также при возведении привокзальной площади по задумке будут использовать архитектурные формы, показывающие историю Донского края. С одной стороны вокзала посадят вишнёвый и грушевый сад, с другой - создадут парк с прогулочной зоной. Также организуют и парковку на 2200 мест. На пути к вокзалу планируют сформировать места для отдыха и активного досуга.

Представитель "Института Стройпроект" предложил концепцию по благоустройству территории вдоль автомагистралей. По замыслу вдоль обочин поставят ограждения, высеют многолетние травы, отводы и откосы возле развязок выложат плиткой, а деревья и кустарники высадят группами, чтобы не загораживать обзор ландшафта.

Администрациям Аксайского и Родионово-Несветайского районов поручено до 1 октября полностью подготовить территории под будущие работы.

«В наступившем Году экологии предстоит выполнить большой объем работ. Внешний вид, ухоженность территории у аэропорта, вдоль дорог к нему будет сразу формировать представление о нашей области. Важно при этом уже сейчас учесть дальнейшее комплексное развитие территории, чтобы потом не вырубать то, что будет высажено. И, конечно, необходимо позаботиться  о должном уходе за всеми насаждениями», - резюмировал Василий Голубев.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.