Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Имущество обанкротившейся ростовской страховой компании "ЭНИ" выставили на торги

Самым дорогим лотом по прежнему является офисное здание в переулке Грибоедовском.

Имущество обанкротившейся ростовской страховой компании "ЭНИ"  выставлено на аукцион, сообщается в материалах на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Также на торги выставлены и ценные бумаги, которые находятся в собственности страховой компании.

Самым дорогим лотом является здание головного офиса компании в переулке Грибоедовском. Его стоимость 82,1 млн. рублей. Также на торги выставлены земельные участки сельхозназначения стоимостью 9 и 13,9 млн. рублей.  Заявки на покупку можно будет подавать с 28 мая, а сами торги состоятся 2 июля.

Отдельно выставлены на торги ценные бумаги, находившиеся в собственности компании. Их общая стоимость составляет 6 млн. рублей. Дата начала приема заявок 16 апреля, а сами торги состоятся 29 мая 2018 года.

Напомним, что страховая компания "ЭНИ" была признана банкротом в конце ноября 2016 года. 

В мае 2016 года у компании сменился собственник. Московское ООО "СПЕКТР" приобрело 85,2% акций СК "ЭНИ", которые до этого принадлежали департаменту имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону. Летом 2017 года ООО "Спектр" подало иск против ДИЗО, в котором выступило с требованием расторгнуть сделку  о покупке доли в компании.

Как сообщил "Деловому кварталу" источник, близкий к "ЭНИ", в ООО "СПЕКТР" обвиняли администрацию города ,что они скрыли тот факт, что на момент покупки страховой компании, последняя находилась в стадии процедуры восстановления платежеспособности, назначенной ЦБ РФ в ноябре 2016 года.

В октябре 2017 года Арбитражный суд Ростовской области отклонил иск ООО "СПЕКТР" к ДИЗО, отказав в расторжении сделки о  купле/продажи акции страховой компании.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.