Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Михаил Осинов: в европейском футболе к дисциплине относятся строже

Ростовское футбольное сообщество возмущено ситуацией, которая сложилась с получением ФК «Ростов» лицензии, позволяющей играть в ЛЕ. «ДК» пообщался с экс-капитаном «желто-синих» Михаилом Осиновым.

Уже неделю не утихают споры вокруг ФК «Ростов», которого РФС оставил без лицензии, которая позволяет принимать участие в матчах Лиги Европы. Обладатели Кубка России могут отдать свой старт в еврокубках московскому «Спартаку».
 
«Ростову» сейчас очень сложно. Победа в Кубке России стоила футболистам неимоверных сил и времени. Насколько мне известно, юридическая служба клуба использует все возможности, чтобы апелляция, поданная в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, стала результативной», - рассказывает Михаил Осинов, выступавший за «желто-синих».
 
«Много вопросов к руководству клуба. Игроки сделали все, что могли. Финансовые проблемы у клуба были всегда, но никогда не было такого, чтобы с кем-то не расплатились.  Как бывший футболист «Ростова» я верю, что администрация ФК «Ростов» примет все мыслимые и немыслимые усилия и вернет клуб в Лигу Европы. Но также я знаю, что в еврокубках к дисциплине относятся строже. Шансы на позитивный для «Ростова» исход — даже не 50/50, а 80/20. Думаю, нужно было раньше заботиться о прозрачности финансов в клубе», - добавил футболист.
С 2001 года по 2009 год Михаил Осинов выступал за «Ростов», с 2004 года на протяжении 5-ти сезонов был капитаном. 11 сентября 2011 года в матче новочеркасского ФК МИТОС против геленджикской «Олимпии» уже на второй секунде забил гол, который, по предположению британского таблоида The Sun, мог оказаться самым быстрым в истории футбола. В 2012 году завершил профессиональную карьеру.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.