Обзор главных событий недели в Челябинске - 28.03.2014

1.  Мексика заинтересовалась челябинскими заводами   Южноуральские промышленные предприятия готовятся выйти на рынки Центральной Америки. Посол Соединенных штатов Мексики посетил Челябинс

 
Южноуральские промышленные предприятия готовятся выйти на рынки Центральной Америки. Посол Соединенных штатов Мексики посетил Челябинский компрессорный завод и ЧТПЗ.
 
 
На работы по благоустройству Университетской набережной и улиц в микрорайоне Парковый, а также на восстановление зеленых насаждений во всех районах Челябинска будет потрачено около 100 млн рублей.
 
 
Борис Дубровский продолжает назначать на руководящие посты в Челябинской области управленцев, так или иначе связанных с ОАО «ММК». Региональный ФОМС возглавила топ-менеджер холдинга Виктора Рашникова.
 
 
По требованию заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева расследование уголовного дела по фактам преднамеренного банкротства Ашинского химического завода было возобновлено.
 
 
Челябинская область отправила в Южную Корею деловую и официальную миссию, чтобы представить промышленный потенциал возможным инвесторам и торговым партнерам.
 
 
Челябинская прокуратура обязала компанию-застройщика ООО «Степ» уплатить крупный штраф за снос зеленых насаждений при строительстве микрорайона №1 в Ленинском районе.
 
7. Президент СМП Банка вылетел в Челябинск, чтобы успокоить вкладчиков
 
Жители Челябинска за один день опустошили свои счета в СМП Банке на 400 млн рублей, когда узнали о блокировке операций по картам Visa и MasterCard. Президент СМП Банка вылетел в Челябинск.
 
 
Федеральная служба по оборонному заказу обязала озерское предприятие «Росатома» вернуть в бюджет 4,5 млрд рублей, вырученных на торговле радиоактивными материалами.
 
 
По результатам проверки Счетной палаты РФ в субъектах федерации, Челябинская область вошла в число регионов с самыми большими нецелевыми тратами бюджетных средств.
 
10. Строительство пешеходного моста через улицу Худякова начнется 12 апреля
 
В городской администрации определились с датой начала строительства пешеходного моста с велодорожкой над по улицей Худякова.
 
11. В Челябинской области потратят 600 млн рублей на строительство дороги до Белого хутора
 
На развитие инфраструктуры загородного квартала «Белый хутор» в ближайшее время будут потрачены колоссальные средства. Однако главным проектом пока остается дорога до Челябинска.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.