Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

По решению суда остановлено строительство базы «Завода строительных конструкций»

Приостановлено незаконное строительство производственной базы на улице Можайского. По мнению суда предприятие создает угрозу жизни, здоровью и сохранности имущества граждан.

Сегодня, 19 июня, в кировском районном суде казани было принято решение приостановить незаконное строительство производственной базы ООО «завод строительных конструкций» на улице Можайского и сделать это в кротчайшие сроки.

Решение было принято исходя из требований прокуратуры Кировского района, которая ранее, по итогам проверки обратилась в суд с заявлением приостановить строительство производственной базы до получения разрешения на строительство. 

Как говорится в сообщении прокуратуры Кировского района, в ходе проверки было установлено, что "в нарушение требований законодательства предприятие ведет строительство объекта капитального строительства – производственной базы по улице Можайского города казани без разрешения на строительство. Тем самым предприятие создает угрозу жизни, здоровью и сохранности имущества граждан (неопределенного круга лиц), поскольку не подтверждено соответствие параметров строящегося объекта проектной документации, градостроительному плану земельного участка".

Требования прокурора суд полностью удовлетворил. Фактическое исполнение судебного решения прокуратура взяла на контроль.

 

Справка

ООО «завод строительных конструкций», именуемый ранее КУП «Казанский промышленно-строительный комбинат», является старейшим многопрофильным предприятием строительной индустрии республики татарстан. Оно образовано на базе завода ЖБИ, основанном в марте 1958 года при тресте «Промстройматериалы» Управления Минпромстройматериалов ссср. завод ЖБИ занимался изготовлением строительных материалов, таких какжелезобетон, раствор, бетон; казань не могла обойтись без производства ЖБИ.

ООО «завод строительных конструкций» обладает широким ассортиментом продукции: товарный бетон, раствор, металлоизделия, железобетон, ЖБИ для гражданского строительства (сваи, плит перекрытия, прогоны, кольца и элементы колодцев, перемычки и т.д.), а также материалы для дорожного строительства.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.