Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«СМАРТ Сити Казань» презентован ведущим строительным компаниям Турции

Представители AKFA Holding, SERA GROUP и Creative Project встретились с руководством Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан и Корпорации развития Республики Татарстан.

На встрече, которая прошла в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан делегации компаний строительной индустрии Турции были представлены этапы реализации проекта инвестиционного технополиса и кластерное развитие его территории. Отдельно были обозначены ключевые объекты технополиса и особая экономическая зона «Иннополис».

В ходе обсуждений гостям рассказали об инвестиционном потенциале региона, имеющихся промышленных площадках и особых экономических зонах. Начальник направления продвижения инвестиций Вайет Форд Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан презентовал делегации возможности Татарстана в логистической сфере, отметив близость расположения столицы Татарстана к Международному аэропорту «Казань» и выгодное географическое положение региона в целом.

Руководитель Агентства инвестразвития РТ Линар Якупов подчеркнул, что Корпорация развития Республики Татарстан сейчас активно работает по вопросам создания необходимой базовой инфраструктуры технополиса «СМАРТ Сити Казань». Он также рассказал о намеченной на март текущего года, закладке камня в строительство первого объекта площадки – гостинично-офисного центра. Церемония будет проходить в рамках Международного зимнего форума «Invest in Tatarstan».

Представители ведущих строительных компаний Турции в ответ поделились информацией о сферах своих интересов, заявив, что заинтересованы рассмотреть возможности своего участия в реализации проекта «СМАРТ Сити Казань».

Видео: Бизнес онлайн

Линар Якупов отметил, что каждая из присутствующих компаний предлагает различные направления и может внести в развитие проекта «СМАРТ Сити Казань» свои идеи. Руководитель Агентства также обратил внимание турецких строителей на инвестиционные возможности проекта и его привлекательность для инвесторов.

Напомним, в прошлом году на очередном заседании клуба японской внешнеторговой организации в Москве порядка двадцати крупных японских компаний заявили о своей заинтересованности в сотрудничестве с Татарстаном на базе «СМАРТ Сити Казань».

Справка:

SERA GROUP. Турецкая группа компаний SERA (SERA GROUP) с момента своего создания в 1995 году успешно реализовала различные виды инфраструктурных и структурных проектов широкого спектра за короткий промежуток времени. SERA GROUP работает с ведущими компаниями по всей стране. Офисы компаний расположены в Анкаре, Стамбуле и Дубае, где работают высококвалифицированные технические и административные команды специалистов.

Кроме того, SERA GROUP является партнёром TAV Airports Holding и TAV Construction, которые являются лидерами в стране на ранках авиации и строительстве. С июня 2011 года SERA GROUP является акционером морских паромов Стамбула (Istanbul Sea Ferries).

AKFA Holding. В 1997 году, когда AKFA Teknoloji начала свою деятельность, были заложены основы AKFA Holding, действующего в государственных и международных масштабах в концепции одной из самых уважаемых компаний в Турции. В составе холдинга – 21 компания, 13 из которых находятся в Турции и 8 – за границей, и где работают более 700 сотрудников.

AKFA Holding работает по четырём основным стратегическим направлениям: производство и промышленность, строительство и электромеханика, медицинские и информационные технологии. Холдинг также предоставляет инновационные услуги в сферах информационных и медицинских технологий, теле и радио вещания, программирования, в инженерной сфере, электромеханике, архитектуре и химической промышленности.

Creative Project. Компания «Креатив Проект» учреждена в Казани в 2004 году как проектная фирма и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации и Казахстана. Компания осуществляет проектирование таких объектов, как гостиницы, торгово-развлекательные бизнес-центры, образовательные комплексы, медиа-центры, жилые дома.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.